Россия может созвать Совет Безопасности ООН по инциденту в Солсбери

Этим правом Москва в праве воспользоваться в случае, если Великобритания не предоставит новую информацию о ходе расследования. Напомним, 13 апреля Россия направила Лондону ряд вопросов, связанных с отравлением Скрипалей, по статье 9 Конвенции о запрещении химоружия. Ответа на них до сих пор не последовало. На заседании Совбеза ООН Великобритания пообещала, что предоставит ответ Москве и всем странам-участницам до 23 апреля. Тем временем Следственный комитет России обнародовал первые результаты расследования дела об отравлении Сергея и Юлии Скрипалей. Ведомство разместило на своем YouTube-канале видео. Следователи изучили весь путь дочери бывшего сотрудника ГРУ. Они установили личность водителя такси, который привез девушку в аэропорт, а также личности всех пассажиров авиарейса в Лондон. Ни у одного из этих людей не зафиксировано признаков отравления химическими веществами. В Следственном комитете не исключают, что на Юлию Скрипаль оказывают давление. Напомним, девушка отказалась от помощи, предложенной Россией, и сообщила о нежелании общаться с близкими родственниками.
19.04.2018 09:06

Этим правом Москва в праве воспользоваться в случае, если Великобритания не предоставит новую информацию о ходе расследования. Напомним, 13 апреля Россия направила Лондону ряд вопросов, связанных с отравлением Скрипалей, по статье 9 Конвенции о запрещении химоружия. Ответа на них до сих пор не последовало. На заседании Совбеза ООН Великобритания пообещала, что предоставит ответ Москве и всем странам-участницам до 23 апреля.

Тем временем Следственный комитет России обнародовал первые результаты расследования дела об отравлении Сергея и Юлии Скрипалей. Ведомство разместило на своем YouTube-канале видео. Следователи изучили весь путь дочери бывшего сотрудника ГРУ. Они установили личность водителя такси, который привез девушку в аэропорт, а также личности всех пассажиров авиарейса в Лондон. Ни у одного из этих людей не зафиксировано признаков отравления химическими веществами. В Следственном комитете не исключают, что на Юлию Скрипаль оказывают давление. Напомним, девушка отказалась от помощи, предложенной Россией, и сообщила о нежелании общаться с близкими родственниками.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =