Россия и Украина сегодня обменялись пленными

Страны передали друг другу по 35 человек. Самолеты почти одновременно приземлились в Москве и Киеве. Отмечается, что технические вопросы решались непросто, поскольку не у всех имелись документы. В Украину вернулись в том числе 24 моряка, которые были задержаны в ноябре прошлого года в Керченском проливе. Среди вернувшихся в Россию  глава РИА "Новости Украина"  Кирилл Вышинский.  Этого обмена ждали давно. В общей сложности обменяли 70 человек. Сообщение о том, что Россия и Украина пришли к соглашению об обмене удерживаемыми гражданами по формуле "33 на 33", появилось 22 августа. Сейчас речь идет о том, что не исключена возможность  и второго этапа освобождения задержанных лиц. Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что Киев рассчитывает на продолжение минского переговорного процесса. МИД Беларуси приветствовал состоявшийся обмен, назвав его очень значимым шагом, который продемонстрировал тот факт, что гуманитарный процесс сдвинулся с мертвой точки.
07.09.2019 21:29
Страны передали друг другу по 35 человек. Самолеты почти одновременно приземлились в Москве и Киеве. Отмечается, что технические вопросы решались непросто, поскольку не у всех имелись документы. В Украину вернулись в том числе 24 моряка, которые были задержаны в ноябре прошлого года в Керченском проливе. Среди вернувшихся в Россию  глава РИА "Новости Украина"  Кирилл Вышинский. 

Этого обмена ждали давно. В общей сложности обменяли 70 человек. Сообщение о том, что Россия и Украина пришли к соглашению об обмене удерживаемыми гражданами по формуле "33 на 33", появилось 22 августа. Сейчас речь идет о том, что не исключена возможность  и второго этапа освобождения задержанных лиц. Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что Киев рассчитывает на продолжение минского переговорного процесса. МИД Беларуси приветствовал состоявшийся обмен, назвав его очень значимым шагом, который продемонстрировал тот факт, что гуманитарный процесс сдвинулся с мертвой точки.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =