Россия и Франция нанесли новые удары по боевикам "Исламского государства"

С российской подводной лодки, которая сейчас в Средиземном море, были выпущены баллистические ракеты "Калибр" по столице террористов Ракке. Этот же населенный пункт атаковали и ВВС Пятой Республики. Ущерб, нанесенный исламистам, оценивается. Министр обороны Франции официально запросил военную помощь у Евросоюза. Жан-Ив Ле Дриан сослался на лиссабонские соглашения. Документ предусматривает оказание помощи любой стране ЕС, которая стала жертвой агрессии. Официальный Париж решил активизировать борьбу с "Исламским государством" после черной пятницы. Именно так СМИ назвали серию кровавых терактов во французской столице. Они унесли около 130 жизней. Причастных к нападениям сейчас ищут по всей Европе. В розыск объявлены десятки человек. О задержании троих подозреваемых сообщила немецкая полиция. Еще двое предполагаемых пособников ранее были задержаны в Бельгии. В то же время французским правоохранителям удалось обнаружить жилища, в которых, возможно, проживали смертники, устроившие теракты.
17.11.2015 19:01

С российской подводной лодки, которая сейчас в Средиземном море, были выпущены баллистические ракеты "Калибр" по столице террористов Ракке. Этот же населенный пункт атаковали и ВВС Пятой Республики. Ущерб, нанесенный исламистам, оценивается. Министр обороны Франции официально запросил военную помощь у Евросоюза.

Жан-Ив Ле Дриан сослался на лиссабонские соглашения. Документ предусматривает оказание помощи любой стране ЕС, которая стала жертвой агрессии. Официальный Париж решил активизировать борьбу с "Исламским государством" после черной пятницы. Именно так СМИ назвали серию кровавых терактов во французской столице. Они унесли около 130 жизней.

Причастных к нападениям сейчас ищут по всей Европе. В розыск объявлены десятки человек. О задержании троих подозреваемых сообщила немецкая полиция. Еще двое предполагаемых пособников ранее были задержаны в Бельгии. В то же время французским правоохранителям удалось обнаружить жилища, в которых, возможно, проживали смертники, устроившие теракты.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =