Роскосмос потерял связь с грузовым кораблем "Прогресс"

Роскосмос потерял связь с грузовым кораблем "Прогресс", который стартовал с космодрома Байконур к Международной космической станции. Как сообщают представители корпорации, телеметрия пропала через шесть с небольшим минут после запуска. По данным агентства ТАСС, аппарат мог разбиться в районе тувинского населенного пункта Иштии-Хем, недалеко от границы с Монголией. Местные жители видели яркие вспышки. Однако официально факт крушения пока не подтверждается. Запуск ракеты-носителя "Союз-У" с кораблем "Прогресс" нового поколения состоялся сегодня в шесть вечера. Аппарат должен был доставить на МКС около двух с половиной тонн грузов, включая топливо, воздух и продовольствие.
01.12.2016 21:04

Роскосмос потерял связь с грузовым кораблем "Прогресс", который стартовал с космодрома Байконур к Международной космической станции.

Как сообщают представители корпорации, телеметрия пропала через шесть с небольшим минут после запуска. По данным агентства ТАСС, аппарат мог разбиться в районе тувинского населенного пункта Иштии-Хем, недалеко от границы с Монголией. Местные жители видели яркие вспышки. Однако официально факт крушения пока не подтверждается. Запуск ракеты-носителя "Союз-У" с кораблем "Прогресс" нового поколения состоялся сегодня в шесть вечера. Аппарат должен был доставить на МКС около двух с половиной тонн грузов, включая топливо, воздух и продовольствие.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =