Резкое обострение ситуации на востоке Украины

Совет нацбезопасности и обороны страны подтвердил потерю города Новоазовск, передает РИА Новости. По данным агентства, населенный пункт, расположенный на побережье Азовского моря, окружен танками ополченцев. Армия покинула город. Как сообщила пресс-служба президента Украины, Петр Порошенко отменил ряд двусторонних встреч на высоком уровне и созвал экстренное заседание Совета нацбезопасности. Этим вечером ситуацию в Украине обсудит Совбез ООН. Начало заседания запланировано на девять вечера по минскому времени. В украинской столице сегодня вышли на улицы матери и жены солдат и добровольцев, которые воюют в Донбассе. Они пикетировали здания Генштаба и Минобороны, требуя оказать помощь батальонам, которые попали в окружение в городе Иловайск Донецкой области. Часть протестующих направилась в сторону президентской администрации.
28.08.2014 19:04

Совет нацбезопасности и обороны страны подтвердил потерю города Новоазовск, передает РИА Новости.


Совет нацбезопасности и обороны страны подтвердил потерю города Новоазовск, передает РИА Новости. По данным агентства, населенный пункт, расположенный на побережье Азовского моря, окружен танками ополченцев. Армия покинула город.


Как сообщила пресс-служба президента Украины, Петр Порошенко отменил ряд двусторонних встреч на высоком уровне и созвал экстренное заседание Совета нацбезопасности. Этим вечером ситуацию в Украине обсудит Совбез ООН. Начало заседания запланировано на девять вечера по минскому времени.

В украинской столице сегодня вышли на улицы матери и жены солдат и добровольцев, которые воюют в Донбассе. Они пикетировали здания Генштаба и Минобороны, требуя оказать помощь батальонам, которые попали в окружение в городе Иловайск Донецкой области. Часть протестующих направилась в сторону президентской администрации.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =