Ресторан, где обедали Скрипали в день отравления, вновь открыл двери для посетителей

В британском Солсбери после восьмимесячного перерыва открыл свои двери для посетителей ресторан Zizzi, в котором обедали отец и дочь Скрипали в день своего отравления. Ранее британские власти заявляли, что здание, где расположен ресторан, может быть снесено из соображений безопасности. Однако после тщательной дезинфекции и проверки ресторан объявлен безопасным. Сегодня клиентам разрешат платить, сколько они пожелают. А все вырученные деньги за вторник пойдут на благотворительность. Так заведение хочет поддержать местную общину. Международный скандал, который разразился из-за "дела Скрипалей", отпугнул путешественников. Напомним, пострадавшие Сергей Скрипаль и его дочь Юлия подверглись воздействию нервно-паралитического вещества "Новичок". Британская сторона считает, что к этому инциденту причастна Москва. Россия все обвинения отвергает.
05.11.2018 19:11

В британском Солсбери после восьмимесячного перерыва открыл свои двери для посетителей ресторан Zizzi, в котором обедали отец и дочь Скрипали в день своего отравления.

Ранее британские власти заявляли, что здание, где расположен ресторан, может быть снесено из соображений безопасности. Однако после тщательной дезинфекции и проверки ресторан объявлен безопасным. Сегодня клиентам разрешат платить, сколько они пожелают. А все вырученные деньги за вторник пойдут на благотворительность. Так заведение хочет поддержать местную общину. Международный скандал, который разразился из-за "дела Скрипалей", отпугнул путешественников. Напомним, пострадавшие Сергей Скрипаль и его дочь Юлия подверглись воздействию нервно-паралитического вещества "Новичок". Британская сторона считает, что к этому инциденту причастна Москва. Россия все обвинения отвергает.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =