Религиозными радикалами, которые организовали серию нападений в Актобе, руководили из-за рубежа

Это заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. 9 июня в стране объявлен днем общенационального траура по погибшим. По данным Комитета нацбезопасности страны, шестеро подозреваемых террористов все еще остаются на свободе. Всего задержано 9 человек. 13 экстремистов ликвидированы. Ранее силовики сообщили, что группа неизвестных обстреляла охрану детского лагеря в Актобе. Однако позже эта информация была опровергнута.  В воскресенье группа экстремистов напала на два оружейных магазина и воинскую часть. Жертвами радикалов стали 7 человек, 37 получили ранения. В связи с трагическими событиями в Актобе 9 июня в Минске и Бресте будут открыты книги соболезнований.
08.06.2016 21:12

Это заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. 9 июня в стране объявлен днем общенационального траура по погибшим. По данным Комитета нацбезопасности страны, шестеро подозреваемых террористов все еще остаются на свободе. Всего задержано 9 человек. 13 экстремистов ликвидированы. Ранее силовики сообщили, что группа неизвестных обстреляла охрану детского лагеря в Актобе. Однако позже эта информация была опровергнута. 

В воскресенье группа экстремистов напала на два оружейных магазина и воинскую часть. Жертвами радикалов стали 7 человек, 37 получили ранения. В связи с трагическими событиями в Актобе 9 июня в Минске и Бресте будут открыты книги соболезнований.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =