Рекордно резкий скачок смертельных случаев из-за коронавируса произошел в Китае

Всего за сутки от эпидемии скончались не менее 64 человек. По последним данным, погибших   уже 452, инфицированных более 20 000, более половины из которых приходится на провинцию Хубэй. Самое важное сейчас - найти эффективное лечение. Над этим бьются специалисты по всему миру. Вчера медики Таиланда заявили, что создали антивирусную комбинацию, в составе которой препараты ВИЧ-терапии. За пределами Китая зарегистрирован 151 случай заболевания коронавирусом Тедрос Адханом Гебрейесус, генеральный директор ВОЗ: "Если мы вкладываем средства в борьбу с эпидемией в ее эпицентре, то распространение в другие страны будет минимальным. Сейчас выявлен 151 случай заболевших за пределами Китая. На самом деле это небольшое число, и распространение вируса протекает медленно. В июле прошлого года я объявил вспышку Эболы в Конго чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, с момента начала вспышки было зарегистрировано более двух тысяч случаев смерти. Но благодаря появлению вакцин и экспериментальной терапии мы спасли сотни тысяч жизней". Помощь Китаю в изучении вируса предложили США Свою помощь в изучении вируса Китаю предложили США. В КНР отправятся американские эксперты. Ранее Пекин обвинил Вашингтон, что тот не помогает, а лишь разжигает панику. К слову, от других стран Пекин получил помощь для борьбы с коронавирусом. Таких государств 11, в их числе и Беларусь.
04.02.2020 07:05
Всего за сутки от эпидемии скончались не менее 64 человек. По последним данным, погибших   уже 452, инфицированных более 20 000, более половины из которых приходится на провинцию Хубэй. Самое важное сейчас - найти эффективное лечение. Над этим бьются специалисты по всему миру. Вчера медики Таиланда заявили, что создали антивирусную комбинацию, в составе которой препараты ВИЧ-терапии.

За пределами Китая зарегистрирован 151 случай заболевания коронавирусом

Тедрос Адханом Гебрейесус, генеральный директор ВОЗ: "Если мы вкладываем средства в борьбу с эпидемией в ее эпицентре, то распространение в другие страны будет минимальным. Сейчас выявлен 151 случай заболевших за пределами Китая. На самом деле это небольшое число, и распространение вируса протекает медленно. В июле прошлого года я объявил вспышку Эболы в Конго чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, с момента начала вспышки было зарегистрировано более двух тысяч случаев смерти. Но благодаря появлению вакцин и экспериментальной терапии мы спасли сотни тысяч жизней".

Помощь Китаю в изучении вируса предложили США

Свою помощь в изучении вируса Китаю предложили США. В КНР отправятся американские эксперты. Ранее Пекин обвинил Вашингтон, что тот не помогает, а лишь разжигает панику. К слову, от других стран Пекин получил помощь для борьбы с коронавирусом. Таких государств 11, в их числе и Беларусь.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =