Референдум о независимости Шотландии пройдет 18 сентября

Первый министр Шотландии Алекс Сэлмонд, выступающий за отделение от Великобритании, уверенно победил в финальном раунде теледебатов по референдуму о независимости. 71% зрителей признали Сэлмонда победителем, несмотря на то, что он не смог дать определенного ответа по поводу судьбы британской валюты после провозглашения независимости.В первом раунде дебатов зрителям более понравилась аргументация его оппонента Алистер Дарлинг. Лидер кампании Лучше вместе выступает за сохранение Шотландии в составе Королевства, признавая необходимость экономических реформ. При этом, по опросам, в своих мнениях по поводу самого референдума шотландцы остались неизменны, как и до второго раунда дебатов. 51% выступил против, а 49% - за отделение. Референдум о независимости Шотландии пройдет 18 сентября.
26.08.2014 07:10

Первый министр Шотландии Алекс Сэлмонд, выступающий за отделение от Великобритании, уверенно победил в финальном раунде теледебатов по референдуму о независимости.

Первый министр Шотландии Алекс Сэлмонд, выступающий за отделение от Великобритании, уверенно победил в финальном раунде теледебатов по референдуму о независимости. 71% зрителей признали Сэлмонда победителем, несмотря на то, что он не смог дать определенного ответа по поводу судьбы британской валюты после провозглашения независимости.
В первом раунде дебатов зрителям более понравилась аргументация его оппонента Алистер Дарлинг. Лидер кампании Лучше вместе выступает за сохранение Шотландии в составе Королевства, признавая необходимость экономических реформ. При этом, по опросам, в своих мнениях по поводу самого референдума шотландцы остались неизменны, как и до второго раунда дебатов. 51% выступил против, а 49% - за отделение. Референдум о независимости Шотландии пройдет 18 сентября.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =