Разведслужбам США было известно, что "Исламское государство" собирается что-то устроить в Париже

Разведслужбам США было известно, что боевики группировки "Исламское государство" планируют некие действия в Париже еще за несколько дней до терактов во французской столице в ноябре прошлого года. Об этом заявил директор ЦРУ Джон Бреннан в интервью СBS. По его словам, "за несколько дней было известно, что "Исламское государство" собирается что-то устроить. Но те, кто был в это вовлечен, сумели воспользоваться преимуществами новых средств коммуникации, которые закрыты для правоохранительных органов". Напомним,13 ноября террористы совершили серию нападений в Париже и его ближайшем пригороде Сен-Дени. Жертвами терактов стали 130 человек, более 350 были ранены. При этом Бреннан подчеркнул, что разведслужбам удалось предупредить ряд нападений и терактов в Европе. По информации ЦРУ, на данный момент террористы могут планировать атаки в Соединенных Штатах Америки.
15.02.2016 21:10

Разведслужбам США было известно, что боевики группировки "Исламское государство" планируют некие действия в Париже еще за несколько дней до терактов во французской столице в ноябре прошлого года. Об этом заявил директор ЦРУ Джон Бреннан в интервью СBS. По его словам, "за несколько дней было известно, что "Исламское государство" собирается что-то устроить. Но те, кто был в это вовлечен, сумели воспользоваться преимуществами новых средств коммуникации, которые закрыты для правоохранительных органов".

Напомним,13 ноября террористы совершили серию нападений в Париже и его ближайшем пригороде Сен-Дени. Жертвами терактов стали 130 человек, более 350 были ранены. При этом Бреннан подчеркнул, что разведслужбам удалось предупредить ряд нападений и терактов в Европе. По информации ЦРУ, на данный момент террористы могут планировать атаки в Соединенных Штатах Америки.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =