Разведка США узнала о новых способах организации терактов в самолетах

Спецслужбы США рассказали о придуманном "Исламским государством" методе размещения взрывчатки в гаджетах. Об этом сообщает канал CNN. По мнению американской разведки, боевики разработали технологию, позволяющую разместить взрывчатое вещество в переносных электронных устройствах. Отмечается, что приборы, которые в аэропортах используются для сканирования и проверки, не смогут увидеть взрывчатку в ноутбуках и смартфонах. Именно эта информация сыграла роль в решении Дональда Трампа запретить провоз электронных устройств в самолётах, летящих в США из государств Ближнего Востока и Африки. Тем временем ФБР на официальном сайте обнародовало снимки, на которых запечатлен Пентагон после атаки террористов 11 сентября 2001 года. Серия из 27 фотографий демонстрирует разрушения, обломки пассажирского лайнера и работу спасателей. Жертвами терактов стали 2 тысячи 974 человека. А в самом Пентагоне погибли 125 человек.
01.04.2017 12:05

Спецслужбы США рассказали о придуманном "Исламским государством" методе размещения взрывчатки в гаджетах. Об этом сообщает канал CNN. По мнению американской разведки, боевики разработали технологию, позволяющую разместить взрывчатое вещество в переносных электронных устройствах. Отмечается, что приборы, которые в аэропортах используются для сканирования и проверки, не смогут увидеть взрывчатку в ноутбуках и смартфонах. Именно эта информация сыграла роль в решении Дональда Трампа запретить провоз электронных устройств в самолётах, летящих в США из государств Ближнего Востока и Африки.

Тем временем ФБР на официальном сайте обнародовало снимки, на которых запечатлен Пентагон после атаки террористов 11 сентября 2001 года. Серия из 27 фотографий демонстрирует разрушения, обломки пассажирского лайнера и работу спасателей. Жертвами терактов стали 2 тысячи 974 человека. А в самом Пентагоне погибли 125 человек.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =