Разрешилась главная интрига предвыборной кампании в Украине

О том, как прошел первый тур, из Киева передает наш политический обозреватель Алексей Волков. Разрешилась главная интрига предвыборной кампании в Украине. Теперь официально: во втором раунде политическая схватка состоится между Владимиром Зеленским и Петром Порошенко. Разница у кандидатов в голосах небольшая, а значит, финальный тур будет предельно жестким и бескомпромиссным. Однако третий кандидат Юлия Тимошенко также заявила: "Результаты выборов куплены, требуем пересчета". У кандидата Юли Тимошенко - почти 14 процентов голосов. Впрочем, это все еще предварительные данные, которые поменяются навряд ли. Зато понятна явка - свыше 60 процентов, что выше показателя предыдущих лет. Кстати, обнаружили наблюдатели еще несколько курьезных случаев. Так, в Сумах избиратель пытался съесть бюллетень, а в Ровно мужчина искал на выборном участке НЛО. Нашел ли - не уточняется. В своем же большинстве жители Украины надеются, что выбор поможет стране обрести долгожданную стабильность. Отметим, что о фальсификациях заявили еще в нескольких штабах. Что результаты за одного из кандидатов подтасованы, считает и пришедший четвертым Юрий Бойко. Остальные, уже бывшие претенденты готовятся пытать счастье в осенних выборах в Раду или присоединиться к одному из лидеров.  И хотя окончательные результаты станут известны в течение десяти дней, кандидаты уже готовятся ко второму туру. Так, кандидат Зеленский на встрече со сторонниками подчеркнул - ни с кем объединяться из политиков старой школы он не будет. "Страна посмеялась и хватит", - такова реакция Петра Порошенко на своего соперника. Ждем 21 апреля и разрешения главного спора в Украине.
01.04.2019 12:07

О том, как прошел первый тур, из Киева передает наш политический обозреватель Алексей Волков.

Разрешилась главная интрига предвыборной кампании в Украине. Теперь официально: во втором раунде политическая схватка состоится между Владимиром Зеленским и Петром Порошенко. Разница у кандидатов в голосах небольшая, а значит, финальный тур будет предельно жестким и бескомпромиссным. Однако третий кандидат Юлия Тимошенко также заявила: "Результаты выборов куплены, требуем пересчета".

У кандидата Юли Тимошенко - почти 14 процентов голосов. Впрочем, это все еще предварительные данные, которые поменяются навряд ли. Зато понятна явка - свыше 60 процентов, что выше показателя предыдущих лет. Кстати, обнаружили наблюдатели еще несколько курьезных случаев. Так, в Сумах избиратель пытался съесть бюллетень, а в Ровно мужчина искал на выборном участке НЛО. Нашел ли - не уточняется. В своем же большинстве жители Украины надеются, что выбор поможет стране обрести долгожданную стабильность.

Отметим, что о фальсификациях заявили еще в нескольких штабах. Что результаты за одного из кандидатов подтасованы, считает и пришедший четвертым Юрий Бойко. Остальные, уже бывшие претенденты готовятся пытать счастье в осенних выборах в Раду или присоединиться к одному из лидеров. 

И хотя окончательные результаты станут известны в течение десяти дней, кандидаты уже готовятся ко второму туру. Так, кандидат Зеленский на встрече со сторонниками подчеркнул - ни с кем объединяться из политиков старой школы он не будет. "Страна посмеялась и хватит", - такова реакция Петра Порошенко на своего соперника. Ждем 21 апреля и разрешения главного спора в Украине.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =