Растет число жертв теракта на военном параде в Иране

На юге страны террористы обстреляли из-за трибуны зрителей и участников мероприятия. Боевики вели огонь с двух точек. Двое в камуфляже приехали на мотоцикле и заранее спрятались в парке. Их подельники пронесли автоматы на трибуну. Первые выстрелы публика восприняла как случайные. И только когда в толпе появились раненые, стало понятно, что это атака террористов. Стрельба продолжалась около 10 минут. По последним данным, жертвами теракта стали 24 человека. В списке погибших и раненых как военнослужащие, так и женщины с детьми. Двое нападавших были уничтожены правоохранителями, еще двое задержаны. Ответственность за атаку взяла на себя группировка "Патриотическое арабское демократическое движение в Ахвазе". Военные парады в разных городах Ирана были приурочены к памятным мероприятиям по случаю годовщины начала ирано-иракской войны.
22.09.2018 15:08

На юге страны террористы обстреляли из-за трибуны зрителей и участников мероприятия. Боевики вели огонь с двух точек. Двое в камуфляже приехали на мотоцикле и заранее спрятались в парке. Их подельники пронесли автоматы на трибуну. Первые выстрелы публика восприняла как случайные. И только когда в толпе появились раненые, стало понятно, что это атака террористов. Стрельба продолжалась около 10 минут.

По последним данным, жертвами теракта стали 24 человека. В списке погибших и раненых как военнослужащие, так и женщины с детьми. Двое нападавших были уничтожены правоохранителями, еще двое задержаны. Ответственность за атаку взяла на себя группировка "Патриотическое арабское демократическое движение в Ахвазе". Военные парады в разных городах Ирана были приурочены к памятным мероприятиям по случаю годовщины начала ирано-иракской войны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =