Растет число жертв сильнейшего землетрясения в Юго-Восточной Азии

По последним данным, погибли 350 человек, около 2 тысяч госпитализированы. Среди жертв 12 афганских девочек. Они пытались выбраться из школы во время обрушения, но их затоптали в давке. Эпицентр землетрясения магнитудой 7,5 находился к северо-востоку от Кабула. О силе удара могут говорить кадры одного из афганских телеканалов. Все произошло во время прямого эфира - ведущий в буквальном смысле не смог удержаться на своем рабочем месте. Самые сильные разрушения на севере Пакистана, где зафиксированы многочисленные обрушения домов, школ и больниц. А в Индии пострадали и памятники архитектуры. Там обрушилась стена известного древнего форта Бхимгарх. Сейчас продолжаются работы по разбору завалов. Количество жертв будет расти, так как информация из отдаленных городов еще не поступала. Сильные толчки наблюдались также в Индии, Узбекистане, Таджикистане, Казахстане и Азербайджане.
27.10.2015 09:02

По последним данным, погибли 350 человек, около 2 тысяч госпитализированы. Среди жертв 12 афганских девочек. Они пытались выбраться из школы во время обрушения, но их затоптали в давке. Эпицентр землетрясения магнитудой 7,5 находился к северо-востоку от Кабула. О силе удара могут говорить кадры одного из афганских телеканалов. Все произошло во время прямого эфира - ведущий в буквальном смысле не смог удержаться на своем рабочем месте.

Самые сильные разрушения на севере Пакистана, где зафиксированы многочисленные обрушения домов, школ и больниц. А в Индии пострадали и памятники архитектуры. Там обрушилась стена известного древнего форта Бхимгарх. Сейчас продолжаются работы по разбору завалов. Количество жертв будет расти, так как информация из отдаленных городов еще не поступала. Сильные толчки наблюдались также в Индии, Узбекистане, Таджикистане, Казахстане и Азербайджане.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =