Расследование Швеции по делу Ассанжа прекращено

Прокуратура Швеции  закрыла расследование в отношении Джулиана Ассанжа. Основателя "Викиликс" обвиняли в изнасиловании. Судебные разбирательства длились последние 9 лет. Однако теперь дело прекращено. С момента инцидента прошло много времени, а доказательная база является недостаточной, сообщили в прокуратуре. Впрочем,  за Ассанжем, который сейчас находится в британской тюрьме,  по-прежнему охотятся власти США. Его обвиняют в шпионаже и раскрытии секретных данных. По американскому законодательству  подозреваемому грозит до 175  лет заключения.
20.11.2019 15:05
Прокуратура Швеции  закрыла расследование в отношении Джулиана Ассанжа. Основателя "Викиликс" обвиняли в изнасиловании. Судебные разбирательства длились последние 9 лет. Однако теперь дело прекращено. С момента инцидента прошло много времени, а доказательная база является недостаточной, сообщили в прокуратуре.

Впрочем,  за Ассанжем, который сейчас находится в британской тюрьме,  по-прежнему охотятся власти США. Его обвиняют в шпионаже и раскрытии секретных данных. По американскому законодательству  подозреваемому грозит до 175  лет заключения.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =