Ранен главарь Исламского государства

Главарь Исламского государства Абу Бакр Аль-Багдади ранен в результате авиаудара международной коалиции. Эту информацию подтвердили власти Ирака. Сообщается, что Аль-Багдади получил ранение в городе Мосул. Кроме того, в Эль-Фаллудже убит его заместитель Хафиз аль-Яманя, вместе с которым уничтожены десятки исламистов и иностранных наемников.Из Сирии поступают сообщения, что боевики, в том числе из террористической организации Фронт ан-Нусра, поддерживающей тесные связи с Аль-Каидой, захватили город Нава на юго-западе страны. Источники в Дамаске подтвердили, что правительственные силы покинули населенный пункт. Под контроль террористов попали и другие районы провинции Дераа. Отметим, боевики Фронта ан-Нусра также подвергаются авиаударам антитеррористической коалиции.
10.11.2014 19:10

Главарь Исламского государства Абу Бакр Аль-Багдади ранен в результате авиаудара международной коалиции.

Главарь Исламского государства Абу Бакр Аль-Багдади ранен в результате авиаудара международной коалиции. Эту информацию подтвердили власти Ирака. Сообщается, что Аль-Багдади получил ранение в городе Мосул. Кроме того, в Эль-Фаллудже убит его заместитель Хафиз аль-Яманя, вместе с которым уничтожены десятки исламистов и иностранных наемников.

Из Сирии поступают сообщения, что боевики, в том числе из террористической организации Фронт ан-Нусра, поддерживающей тесные связи с Аль-Каидой, захватили город Нава на юго-западе страны. Источники в Дамаске подтвердили, что правительственные силы покинули населенный пункт. Под контроль террористов попали и другие районы провинции Дераа. Отметим, боевики Фронта ан-Нусра также подвергаются авиаударам антитеррористической коалиции.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =