Ракету с необычным грузом запустили во Флориде

В космос вместе со сверхтяжелой ракетой-носителем Falcon Heavy улетел спорт-кар "Тесла" Илона Маска, основателя компании "Спейс-Икс”. Автомобиль запустили на орбиту Марса. За руль Маск усадил манекен в скафандре, а в самом авто включил песню "Спейс Одити" Дэвида Боуи. В спорт-каре 3 камеры наблюдения, съемки которых станут эпическими, обещает Маск. По его словам, «Тесла» будет находиться на орбите сотни, а то и миллиарды лет. Кстати, за плавающим в космосе спорт-каром можно следить в прямом эфире на YouTube-канале "Спейс-Икс". Ускорители Falcon Heavy уже вернулись обратно. Однако приземлиться смогли не все. Центральный разгонный блок разбился во время посадки. Из-за двух несработавших двигателей, ускоритель на большой скорости упал в воду. Ранее сообщалось, что связь с ним была потеряна.
07.02.2018 07:05

В космос вместе со сверхтяжелой ракетой-носителем Falcon Heavy улетел спорт-кар "Тесла" Илона Маска, основателя компании "Спейс-Икс”. Автомобиль запустили на орбиту Марса. За руль Маск усадил манекен в скафандре, а в самом авто включил песню "Спейс Одити" Дэвида Боуи. В спорт-каре 3 камеры наблюдения, съемки которых станут эпическими, обещает Маск. По его словам, «Тесла» будет находиться на орбите сотни, а то и миллиарды лет. Кстати, за плавающим в космосе спорт-каром можно следить в прямом эфире на YouTube-канале "Спейс-Икс".

Ускорители Falcon Heavy уже вернулись обратно. Однако приземлиться смогли не все. Центральный разгонный блок разбился во время посадки. Из-за двух несработавших двигателей, ускоритель на большой скорости упал в воду. Ранее сообщалось, что связь с ним была потеряна.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =