Работники коммунальных служб устроили погром в центре Парижа

Новая пощечина прилетела президенту Макрону. Теперь он получил ее от работников коммунальных служб. Недовольные условиями труда мусорщики устроили погром в мэрии 13-го парижского округа. Протестующие ворвались в административное здание, где вывалили на пол баки с мусором, смешав его с найденными в мэрии документами. Мусорщики выступают против реформы госслужбы. Вместо 32 они должны будут теперь работать за ту же зарплату 35 часов в неделю. Им также урежут отпуска и запретят забастовки. Возмущены они и санитарными условиями, в которых вынуждены трудиться. Пока навстречу протестующим власти не спешат. Мэр округа акцию протеста осудил. Он отметил, что протестующими были уничтожены документы, связанные с вакцинацией от коронавируса.  Читайте также: В Колумбии не стихает волна протестов Недовольные условиями труда мусорщики устроили погром в центре Парижа
10.06.2021 21:38

Новая пощечина прилетела президенту Макрону. Теперь он получил ее от работников коммунальных служб. Недовольные условиями труда мусорщики устроили погром в мэрии 13-го парижского округа. Протестующие ворвались в административное здание, где вывалили на пол баки с мусором, смешав его с найденными в мэрии документами.

Мусорщики выступают против реформы госслужбы. Вместо 32 они должны будут теперь работать за ту же зарплату 35 часов в неделю. Им также урежут отпуска и запретят забастовки. Возмущены они и санитарными условиями, в которых вынуждены трудиться. Пока навстречу протестующим власти не спешат. Мэр округа акцию протеста осудил. Он отметил, что протестующими были уничтожены документы, связанные с вакцинацией от коронавируса. 


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =