Проводятся расследования крушения самолета в Непале и авиакатастрофы в Нью-Йорке

Причиной крушения пассажирского самолета в Непале могла стать ошибка экипажа. Об этом заявил руководитель аэропорта в Катманду. Расследовать авиакатастрофу, которая, по предварительным данным, унесла жизни более 50 человек, будет специально созданная комиссия. Напомним, самолет бангладешской авиакомпании совершал рейс Дакка - Катманду. Во время захода на посадку воздушное судно не попало на взлетно-посадочную полосу и упало на футбольное поле. Вспыхнул пожар. На борту находился 71 человек. Из горящего самолета были спасены и госпитализированы по меньшей мере 25 человек. Однако несколько из них позже скончались. Президент Беларуси выразил искренние сочувствия родственникам погибших, пожелал скорейшего выздоровления потерпевшим, а также передал слова поддержки лидерам Бангладеш и Непала, народам этих стран. Авиакатастрофа произошла и в Нью-Йорке. В результате крушения вертолета погибли 5 человек. Выжил только пилот. Частное воздушное судно Eurocopter совершало полет вокруг статуи Свободы. В настоящее время национальный совет транспортной безопасности проводит расследование причины аварии.
12.03.2018 21:08

Причиной крушения пассажирского самолета в Непале могла стать ошибка экипажа. Об этом заявил руководитель аэропорта в Катманду. Расследовать авиакатастрофу, которая, по предварительным данным, унесла жизни более 50 человек, будет специально созданная комиссия. Напомним, самолет бангладешской авиакомпании совершал рейс Дакка - Катманду. Во время захода на посадку воздушное судно не попало на взлетно-посадочную полосу и упало на футбольное поле. Вспыхнул пожар. На борту находился 71 человек. Из горящего самолета были спасены и госпитализированы по меньшей мере 25 человек. Однако несколько из них позже скончались. Президент Беларуси выразил искренние сочувствия родственникам погибших, пожелал скорейшего выздоровления потерпевшим, а также передал слова поддержки лидерам Бангладеш и Непала, народам этих стран.

Авиакатастрофа произошла и в Нью-Йорке. В результате крушения вертолета погибли 5 человек. Выжил только пилот. Частное воздушное судно Eurocopter совершало полет вокруг статуи Свободы.

В настоящее время национальный совет транспортной безопасности проводит расследование причины аварии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =