Протесты "желтых жилетов" вновь нарушают привычную жизнь Парижа

 Закрыты 40 станций метро, частично не ходят электрички, вероятно, нарушится движение наземного транспорта. В столице вновь ничего не работает: заколочены витрины и окна магазинов, банков и ресторанов. В Париже мобилизовано около 8 тысяч стражей порядка. Множество полицейских машин сейчас у вокзала Сен-Лазар. Именно туда прибывают участники митинга из пригородов Парижа и других городов. Правоохранители выборочно досматривают пассажиров на предмет оружия и других запрещенных предметов. Эта суббота акций протестов "желтых жилетов" станет для Франции пятой. Люди возмущены ценами на топливо и введением новых налогов. Протестующих не остановили ни уступки правительства, ни призывы властей отказаться от акций из-за недавнего теракта в Страсбурге.
15.12.2018 12:01

 Закрыты 40 станций метро, частично не ходят электрички, вероятно, нарушится движение наземного транспорта. В столице вновь ничего не работает: заколочены витрины и окна магазинов, банков и ресторанов. В Париже мобилизовано около 8 тысяч стражей порядка. Множество полицейских машин сейчас у вокзала Сен-Лазар. Именно туда прибывают участники митинга из пригородов Парижа и других городов. Правоохранители выборочно досматривают пассажиров на предмет оружия и других запрещенных предметов.
Эта суббота акций протестов "желтых жилетов" станет для Франции пятой. Люди возмущены ценами на топливо и введением новых налогов. Протестующих не остановили ни уступки правительства, ни призывы властей отказаться от акций из-за недавнего теракта в Страсбурге.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =