Протесты в Барселоне - за неделю пострадали почти 800 человек, 200 арестованы

Неспокойная испанская осень. "Протесты в Барселоне сильно отличаются от предыдущих акций движения за независимость", - отмечают эксперты. Раньше манифестации славились большим количеством участников и мирным характером. Сегодня же опубликованы печальные итоги бунта: за неделю пострадали почти 800 человек. Около 200 арестованы.  И цифры будут расти, ведь акции протеста не прекращаются. Сегодня несколько сотен человек организовали сидячую демонстрацию прямо на проезжей части в самом центре столицы Каталонии, заблокировав движение транспорта.
21.10.2019 19:14

Неспокойная испанская осень. "Протесты в Барселоне сильно отличаются от предыдущих акций движения за независимость", - отмечают эксперты. Раньше манифестации славились большим количеством участников и мирным характером. Сегодня же опубликованы печальные итоги бунта: за неделю пострадали почти 800 человек. Около 200 арестованы. 

И цифры будут расти, ведь акции протеста не прекращаются. Сегодня несколько сотен человек организовали сидячую демонстрацию прямо на проезжей части в самом центре столицы Каталонии, заблокировав движение транспорта.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =