Протесты у посольств Франции против заявлений Эммануэля Макрона

Мусульмане в самых разных странах мира в последние сутки массово выходили на акции протестов к посольству Франции в своей стране. Так, в Тегеране митингующие сожгли изображение французского лидера. Выкрикивали антифранцузские и антиамериканские лозунги. В Тель-Авиве сотни людей выразили протест против заявлений Эммануэля Макрона по поводу ислама и его поддержки публикаций карикатур на пророка Мухаммеда. Митинг возле посольства Франции в Москве Сотни представителей мусульманской организации вышли на акцию протеста к посольству Франции и в Москве, выступая против политики Эммануэля Макрона. Французские политики расценивают случившееся в стране как начало гражданской войны. По мнению бывшего кандидата в президенты Пятой республики Филиппа де Вилье, причина в некомпетентности, убожестве, бескультурье и трусости французского политического класса последних 40 лет. Напомним, Эммануэль Макрон заявил, что Франция продолжит защищать свободу слова и не откажется от карикатур, что вызвало волну протестов по всему миру.
30.10.2020 19:32

Мусульмане в самых разных странах мира в последние сутки массово выходили на акции протестов к посольству Франции в своей стране. Так, в Тегеране митингующие сожгли изображение французского лидера. Выкрикивали антифранцузские и антиамериканские лозунги.

В Тель-Авиве сотни людей выразили протест против заявлений Эммануэля Макрона по поводу ислама и его поддержки публикаций карикатур на пророка Мухаммеда.

Митинг возле посольства Франции в Москве

Сотни представителей мусульманской организации вышли на акцию протеста к посольству Франции и в Москве, выступая против политики Эммануэля Макрона.

Французские политики расценивают случившееся в стране как начало гражданской войны. По мнению бывшего кандидата в президенты Пятой республики Филиппа де Вилье, причина в некомпетентности, убожестве, бескультурье и трусости французского политического класса последних 40 лет. Напомним, Эммануэль Макрон заявил, что Франция продолжит защищать свободу слова и не откажется от карикатур, что вызвало волну протестов по всему миру.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =