Прощаясь, Барак Обама плачет

Уходящий президент США подвел итоги своего 8-летнего пребывания в Белом доме. Эксперты и политологи сходятся во мнении, что его речь оказалась довольно предсказуемой: был использован ряд штампов об исключительности Соединенных Штатов, о важности демократии, при этом Обама заявил, что Вашингтону надо срочно заниматься восстановлением демократических институтов. В ходе последнего публичного выступления 44-й президент США поблагодарил за поддержку свою супругу и дочерей. Не сдерживая эмоций, он так расчувствовался, что ему пришлось воспользоваться платком. Этот момент называют самым искренним в его заключительном политическом выступлении. Полномочия Обамы на посту президента США истекают 20 января: тогда главой государства станет его политический оппонент - республиканец Дональд Трамп.
11.01.2017 19:01
Уходящий президент США подвел итоги своего 8-летнего пребывания в Белом доме. Эксперты и политологи сходятся во мнении, что его речь оказалась довольно предсказуемой: был использован ряд штампов об исключительности Соединенных Штатов, о важности демократии, при этом Обама заявил, что Вашингтону надо срочно заниматься восстановлением демократических институтов. В ходе последнего публичного выступления 44-й президент США поблагодарил за поддержку свою супругу и дочерей. Не сдерживая эмоций, он так расчувствовался, что ему пришлось воспользоваться платком.

Этот момент называют самым искренним в его заключительном политическом выступлении. Полномочия Обамы на посту президента США истекают 20 января: тогда главой государства станет его политический оппонент - республиканец Дональд Трамп.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =