Прогноз от CEBR: в 2023 году мир столкнется с угрозой рецессии

В наступающем году глобальная экономика столкнется с угрозой рецессии на фоне роста цен. Такой прогноз содержится в докладе британского Центра экономических и деловых исследований.  Аналитики отмечают: нестабильность на энергетическом рынке продолжит влиять на показатели инфляции в 2023-м. Тем не менее, по мнению экспертов, к 2037-му мировой ВВП увеличится вдвое по сравнению с нынешним уровнем. Сильнее всего будут расти экономики развивающихся стран. К середине следующего десятилетия, полагают аналитики, на страны Азиатско-Тихоокеанского региона будет приходиться до трети мирового производства, а доля Европы сократится до уровня менее 20 %.  К 2032-му Индия станет третьей крупнейшей экономикой в мире. А вот Китай сможет обогнать США и выйти на первое место по объемам ВВП не ранее 2036 года. Фото:pixabay.com Читайте также: Около 9 млн украинцев живут в темноте В штате Нью-Йорк введен режим ЧС Движение "выживальщиков" на Западе стремительно набирает популярность
27.12.2022 13:10

В наступающем году глобальная экономика столкнется с угрозой рецессии на фоне роста цен. Такой прогноз содержится в докладе британского Центра экономических и деловых исследований. 

Аналитики отмечают: нестабильность на энергетическом рынке продолжит влиять на показатели инфляции в 2023-м. Тем не менее, по мнению экспертов, к 2037-му мировой ВВП увеличится вдвое по сравнению с нынешним уровнем. Сильнее всего будут расти экономики развивающихся стран. К середине следующего десятилетия, полагают аналитики, на страны Азиатско-Тихоокеанского региона будет приходиться до трети мирового производства, а доля Европы сократится до уровня менее 20 %. 

К 2032-му Индия станет третьей крупнейшей экономикой в мире. А вот Китай сможет обогнать США и выйти на первое место по объемам ВВП не ранее 2036 года.

Фото:pixabay.com


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =