Прогноз о будущем Украины в составе ЕС и НАТО более чем пессимистичен

Так считает глава Еврокомиссии. Во время выступления в Гааге Жан-Клод Юнкер заявил, что Украина не сможет вступить в ЕС или НАТО ранее, чем через четверть века. Причины - как в сложной ситуации в самой Украине, так и в напряженных для ЕС временах. Жан-Клод Юнкер, глава Еврокомиссии: "Евросоюзу требуется длинная пауза, прежде чем принимать в ЕС новые государства-члены. Что касается Украины, то ни в ЕС, ни в НАТО ее не планируют звать еще по меньшей мере лет 20-25. Киев предпринимает недостаточно усилий по борьбе с коррупцией и реформированию органов юстиции". Это заявление Юнкер сделал в Нидерландах, где на 6 апреля запланирован референдум по ассоциации с Украиной. Это единственная страна ЕС, в которой данный вопрос выносится на всенародное голосование. По последним опросам, большинство голландцев выступают против такой ассоциации. Хотя результаты референдума необязательны для исполнения.
04.03.2016 19:06

Так считает глава Еврокомиссии. Во время выступления в Гааге Жан-Клод Юнкер заявил, что Украина не сможет вступить в ЕС или НАТО ранее, чем через четверть века. Причины - как в сложной ситуации в самой Украине, так и в напряженных для ЕС временах.

Жан-Клод Юнкер, глава Еврокомиссии: "Евросоюзу требуется длинная пауза, прежде чем принимать в ЕС новые государства-члены. Что касается Украины, то ни в ЕС, ни в НАТО ее не планируют звать еще по меньшей мере лет 20-25. Киев предпринимает недостаточно усилий по борьбе с коррупцией и реформированию органов юстиции".

Это заявление Юнкер сделал в Нидерландах, где на 6 апреля запланирован референдум по ассоциации с Украиной. Это единственная страна ЕС, в которой данный вопрос выносится на всенародное голосование. По последним опросам, большинство голландцев выступают против такой ассоциации. Хотя результаты референдума необязательны для исполнения.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =