Принято решение закрыть "балканский маршрут"

Словения закрывает свои границы для транзита мигрантов. Ограничения вступили в силу в полночь. Въехать на территорию страны смогут только мигранты, планирующие просить убежища, а также прибывающие в Словению по гуманитарным причинам. Свои границы также закрывает Македония, на очереди - Сербия. МИД страны объявил, что запретит въезд в страну мигрантам без действующих виз. В ночь на 8 марта лидеры стран ЕС и премьер-министр Турции достигли соглашения по ограничению потока мигрантов в Европу. Принято решение закрыть «балканский маршрут» и восстановить действие Шенгенского соглашения внутри Союза. Ведь расходы Европейского союза от прекращения действия механизма Шенгенской зоны будут исчисляться миллиардами евро в год. Кстати, почти 40% беженцев, прибывающих по морю из Турции, составляют дети. Женщины и мужчины - 22 и 40% соответственно. Данные приводит Верховный комиссариат ООН по делам беженцев.
09.03.2016 21:02

Словения закрывает свои границы для транзита мигрантов. Ограничения вступили в силу в полночь. Въехать на территорию страны смогут только мигранты, планирующие просить убежища, а также прибывающие в Словению по гуманитарным причинам. Свои границы также закрывает Македония, на очереди - Сербия. МИД страны объявил, что запретит въезд в страну мигрантам без действующих виз. В ночь на 8 марта лидеры стран ЕС и премьер-министр Турции достигли соглашения по ограничению потока мигрантов в Европу.

Принято решение закрыть «балканский маршрут» и восстановить действие Шенгенского соглашения внутри Союза. Ведь расходы Европейского союза от прекращения действия механизма Шенгенской зоны будут исчисляться миллиардами евро в год.

Кстати, почти 40% беженцев, прибывающих по морю из Турции, составляют дети. Женщины и мужчины - 22 и 40% соответственно. Данные приводит Верховный комиссариат ООН по делам беженцев.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =