Принимать присягу Байден будет в узком кругу за трехметровым забором

В США подготовка к инаугурации Джо Байдена проходит буквально в режиме ЧП. Репетиция церемонии не удалась - в соседнем от Капитолия здании вспыхнул пожар. Власти на день инаугурации мобилизировали солдат Нацгвардии сразу в 19 штатах.  Закрытая инаугурация и виртуальный парад  Принимать присягу Байден будет в узком кругу за трехметровым забором.  Как сообщают Би-би-си и "Нью Таймс",  среди приглашенных - 200 человек - решение принято на фоне пандемии. Традиционное массовое шествие от Капитолия до Белого дома отменили. В качестве альтернативы американцам предлагается посетить виртуальный парад. Команда Байдена обещает, что онлайн-мероприятие будет содержать "динамичные выступления демократов".  Прощальная церемония Дональда Трампа  Дональд Трамп посещать инаугурацию не собирается. Однако за несколько часов до нее намерен провести свою прощальную церемонию на военной базе, во время которой дадут оружейный салют. 
19.01.2021 19:12
В США подготовка к инаугурации Джо Байдена проходит буквально в режиме ЧП. Репетиция церемонии не удалась - в соседнем от Капитолия здании вспыхнул пожар. Власти на день инаугурации мобилизировали солдат Нацгвардии сразу в 19 штатах. 

Закрытая инаугурация и виртуальный парад 

Принимать присягу Байден будет в узком кругу за трехметровым забором.  Как сообщают Би-би-си и "Нью Таймс",  среди приглашенных - 200 человек - решение принято на фоне пандемии. Традиционное массовое шествие от Капитолия до Белого дома отменили. В качестве альтернативы американцам предлагается посетить виртуальный парад. Команда Байдена обещает, что онлайн-мероприятие будет содержать "динамичные выступления демократов". 

Прощальная церемония Дональда Трампа 

Дональд Трамп посещать инаугурацию не собирается. Однако за несколько часов до нее намерен провести свою прощальную церемонию на военной базе, во время которой дадут оружейный салют. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =