Примет ли Верховная рада Украины нашумевший законопроект о реинтеграции Донбасса

В Верховной раде Украины надеются, что на ближайшей сессии, наконец, удастся принять во втором чтении нашумевший законопроект о реинтеграции Донбасса. Документ был принят в первом чтении еще 6 октября. И до сегодняшнего дня претерпел более 200 поправок. Сегодня законопроект в новой редакции одобрил Комитет по нацбезопасности и рекомендовал принять его именно в таком виде. К примеру, прежний вариант позволял привлекать к уголовной ответственности даже учителей, которые работают в школах на "оккупированных территориях", то есть в неподконтрольных Киеву районах Луганской и Донецкой областей. Их намерены были причислить "к лицам, которые участвуют в вооруженной агрессии России". Сегодня комитет решил: учителя не подпадают под действие этой нормы, поскольку не нарушают гуманитарное право.
17.11.2017 21:25

В Верховной раде Украины надеются, что на ближайшей сессии, наконец, удастся принять во втором чтении нашумевший законопроект о реинтеграции Донбасса.

Документ был принят в первом чтении еще 6 октября. И до сегодняшнего дня претерпел более 200 поправок. Сегодня законопроект в новой редакции одобрил Комитет по нацбезопасности и рекомендовал принять его именно в таком виде. К примеру, прежний вариант позволял привлекать к уголовной ответственности даже учителей, которые работают в школах на "оккупированных территориях", то есть в неподконтрольных Киеву районах Луганской и Донецкой областей. Их намерены были причислить "к лицам, которые участвуют в вооруженной агрессии России". Сегодня комитет решил: учителя не подпадают под действие этой нормы, поскольку не нарушают гуманитарное право.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =