Приказ о выводе войск из Сирии вчера отдал президент России

Более 9 000 боевых вылетов, 400 освобожденных населенных пунктов, свыше 2 000 уничтоженных боевиков и начало мирного процесса - это итоги антитеррористической операции российских воздушно-космических сил в Сирии. Приказ о выводе войск вчера отдал Президент России Владимир Путин. По его словам, за полгода все поставленные задачи выполнены. Первой из арабской республики вылетела группа самолетов Ту-154 и бомбардировщики Су-34. Они уже вернулись на родину, сообщили в Минобороны. При этом пункты базирования российских военных в Сирии - морской в Тартусе и авиационный на аэродроме Хмеймим – будут функционировать для контроля за соблюдением режима прекращения огня и развитием процесса мирного урегулирования. В самой Сирии известие о выводе войск восприняли положительно. Президент Башар Асад выразил глубокую благодарность за масштабную помощь в борьбе с терроризмом и отметил профессионализм и мужество российских военных. На закрытом заседании СовБеза ООН по политическому урегулированию кризиса в Сирии решение России назвали позитивным шагом.
15.03.2016 21:06

Более 9 000 боевых вылетов, 400 освобожденных населенных пунктов, свыше 2 000 уничтоженных боевиков и начало мирного процесса - это итоги антитеррористической операции российских воздушно-космических сил в Сирии.

Приказ о выводе войск вчера отдал Президент России Владимир Путин. По его словам, за полгода все поставленные задачи выполнены. Первой из арабской республики вылетела группа самолетов Ту-154 и бомбардировщики Су-34. Они уже вернулись на родину, сообщили в Минобороны. При этом пункты базирования российских военных в Сирии - морской в Тартусе и авиационный на аэродроме Хмеймим – будут функционировать для контроля за соблюдением режима прекращения огня и развитием процесса мирного урегулирования. В самой Сирии известие о выводе войск восприняли положительно. Президент Башар Асад выразил глубокую благодарность за масштабную помощь в борьбе с терроризмом и отметил профессионализм и мужество российских военных. На закрытом заседании СовБеза ООН по политическому урегулированию кризиса в Сирии решение России назвали позитивным шагом.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =