Президенты России и Сирии провели переговоры в Кремле

Президенты России и Сирии Владимир Путин и Башар Асад провели переговоры в Кремле. Лидер арабской республики прибыл в Москву с необъявленным визитом накануне вечером. Это первый его выезд за границу за последние 4 года. По словам спикера Кремля Дмитрия Пескова, на повестке дня оказалась борьба с терроризмом, в частности, совместная операция воздушно-космических сил России и сирийской армии. Башар Асад особо подчеркнул, что российское военное вмешательство в арабской республике осуществляется строго в рамках международного законодательства. Россия по запросу Асада начала наносить точечные удары по объектам "Исламского государства" в Сирии 30 сентября. Боевики, как сообщается, несут ощутимые потери. За 20 дней было уничтожено около 750 целей, из них свыше 60 только за минувшие сутки. Такая поддержка позволила сирийской армии продолжить освобождение захваченных террористами районов страны. Наступательная операция ведется в окрестностях Алеппо. Накануне же представителями военных ведомств России и США был подписан меморандум по безопасности полетов в Сирии. По словам представителя Пентагона Питера Кука, документ не предполагает обмена разведданными и сведениями о расположении целей.
21.10.2015 21:12

Президенты России и Сирии Владимир Путин и Башар Асад провели переговоры в Кремле. Лидер арабской республики прибыл в Москву с необъявленным визитом накануне вечером. Это первый его выезд за границу за последние 4 года. По словам спикера Кремля Дмитрия Пескова, на повестке дня оказалась борьба с терроризмом, в частности, совместная операция воздушно-космических сил России и сирийской армии. Башар Асад особо подчеркнул, что российское военное вмешательство в арабской республике осуществляется строго в рамках международного законодательства.

Россия по запросу Асада начала наносить точечные удары по объектам "Исламского государства" в Сирии 30 сентября. Боевики, как сообщается, несут ощутимые потери. За 20 дней было уничтожено около 750 целей, из них свыше 60 только за минувшие сутки. Такая поддержка позволила сирийской армии продолжить освобождение захваченных террористами районов страны. Наступательная операция ведется в окрестностях Алеппо. Накануне же представителями военных ведомств России и США был подписан меморандум по безопасности полетов в Сирии. По словам представителя Пентагона Питера Кука, документ не предполагает обмена разведданными и сведениями о расположении целей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =