Президент Украины принял отставку премьер-министра и всего правительства

Президент Украины Виктор Янукович принял отставку премьер-министра Николая Азарова и всего правительства. Сегодня днем депутаты Верховной Рады Украины на внеочередном заседании проголосовали за отмену большинства законов, принятых 16 января, предусматривающих, в том числе, ужесточение ответственности за нарушения в ходе массовых акций. Это было одной из договоренностей, достигнутых накануне на встрече руководства страны с украинской оппозицией. На этом фоне украинские националисты заявили, что берут на себя ответственность за нынешние уличные события и за будущую революцию. Главнокомандующий радикально-националистическим объединением Правый сектор, глава организации Тризуб Дмитрий Ярош призвал своих сторонников продолжить массовые протесты и акции неповиновения властям. При этом радикалы открестились от лидеров парламентских оппозиционных партий, которые ранее заявляли, что они якобы контролируют ситуацию на Майдане.
28.01.2014 19:10

Президент Украины Виктор Янукович принял отставку премьер-министра Николая Азарова и всего правительства.


Президент Украины Виктор Янукович принял отставку премьер-министра Николая Азарова и всего правительства. Сегодня днем депутаты Верховной Рады Украины на внеочередном заседании проголосовали за отмену большинства законов, принятых 16 января, предусматривающих, в том числе, ужесточение ответственности за нарушения в ходе массовых акций. Это было одной из договоренностей, достигнутых накануне на встрече руководства страны с украинской оппозицией.


На этом фоне украинские националисты заявили, что берут на себя ответственность за нынешние уличные события и за будущую революцию. Главнокомандующий радикально-националистическим объединением Правый сектор, глава организации Тризуб Дмитрий Ярош призвал своих сторонников продолжить массовые протесты и акции неповиновения властям. При этом радикалы открестились от лидеров парламентских оппозиционных партий, которые ранее заявляли, что они якобы контролируют ситуацию на Майдане.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =