Президент Украины подписал указ о создании Чернобыльского радиационно-экологического биосферного заповедника

В ночь на вторник, в 01:23, когда произошла трагедия на Чернобыльской атомной электростанции 30 лет назад, в Славутиче у мемориала Героям Чернобыля прошла панихида по погибшим. Присутствующие почтили память жертв минутой молчания и возложили к мемориалу цветы. Президент Украины Петр Порошенко, премьер-министр Владимир Гройсман и председатель Верховной рады Андрей Парубий приняли участие в церемонии возложения цветов к мемориальному кургану Героям Чернобыля и памятному знаку "Воинам Чернобыля" в Киеве. Главные памятные мероприятия с участием высшего руководства страны прошли непосредственно в Чернобыле: возложение цветов, панихида, встреча с ликвидаторами. Президент Украины сегодня подписал указ о создании Чернобыльского радиационно-экологического биосферного заповедника. Заповедник на территории Иванковского и Полесского районов Киевской области в пределах зоны отчуждения и зоны обязательного отселения станет одним из крупнейших. Его площадь составит 227 тысяч гектаров.
26.04.2016 21:26

В ночь на вторник, в 01:23, когда произошла трагедия на Чернобыльской атомной электростанции 30 лет назад, в Славутиче у мемориала Героям Чернобыля прошла панихида по погибшим. Присутствующие почтили память жертв минутой молчания и возложили к мемориалу цветы.

Президент Украины Петр Порошенко, премьер-министр Владимир Гройсман и председатель Верховной рады Андрей Парубий приняли участие в церемонии возложения цветов к мемориальному кургану Героям Чернобыля и памятному знаку "Воинам Чернобыля" в Киеве.

Главные памятные мероприятия с участием высшего руководства страны прошли непосредственно в Чернобыле: возложение цветов, панихида, встреча с ликвидаторами.

Президент Украины сегодня подписал указ о создании Чернобыльского радиационно-экологического биосферного заповедника. Заповедник на территории Иванковского и Полесского районов Киевской области в пределах зоны отчуждения и зоны обязательного отселения станет одним из крупнейших. Его площадь составит 227 тысяч гектаров.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =