Президент Украины озвучил главные приоритеты страны на 2016-й год

В числе главных задач Петр Порошенко назвал возвращение контроля над территориями Донецкой и Луганской областей, а также Крымским полуостровом. Для этого, отметил Порошенко, будут использоваться политико-дипломатические пути и международно-правовые пути. Накануне украинский президент обсудил ситуацию на Донбассе с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом. В Минске же прошла первая в наступившем году встреча трехсторонней контактной группы. Кстати, 60% украинцев считают конфликт на востоке страны главной проблемой государства. Такие цифры опубликовала социологическая группа "Рейтинг". При этом почти 50% опрошенных винят в своем бедственном положении коррупцию, а более четверти - безработицу.
14.01.2016 21:20

В числе главных задач Петр Порошенко назвал возвращение контроля над территориями Донецкой и Луганской областей, а также Крымским полуостровом.

Для этого, отметил Порошенко, будут использоваться политико-дипломатические пути и международно-правовые пути. Накануне украинский президент обсудил ситуацию на Донбассе с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом. В Минске же прошла первая в наступившем году встреча трехсторонней контактной группы. Кстати, 60% украинцев считают конфликт на востоке страны главной проблемой государства. Такие цифры опубликовала социологическая группа "Рейтинг". При этом почти 50% опрошенных винят в своем бедственном положении коррупцию, а более четверти - безработицу.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =