Президент Турции Тайип Эрдоган не хочет эскалации конфликта

Президент Турции Тайип Эрдоган сделал новое заявление, касающееся сбитого российского Су-24. Он подчеркнул, что не хочет эскалации конфликта. В то же время турецкий лидер отметил, что в случае нарушения турецких воздушных границ будет точно такой же ответ. Напомним, Анкара настаивает на том, что российский бомбардировщик нарушил ее государственную границу. В Минобороны России уверены, что инцидент произошел над территорией Сирии. История со сбитым Су-24 может негативно сказаться на экономических связях между двумя странами. Россельхознадзор сообщил, что начал тотальную проверку агропромышленной продукции из Турции. Кроме того, могут быть заморожены проекты газопровода "Турецкий поток" и АЭС "Аккую". Об этом сегодня заявил министр экономического развития России Алексей Улюкаев. Тем временем в родном городе погибшего пилота сбитого Су-24 Олега Пешкова скоро появится улица его имени. В Липецке прошел траурный митинг. Вчера указом президента России подполковнику Пешкову посмертно было присвоено звание Героя России. Оставшийся в живых штурман капитан Константин Мурахтин, а также погибший морской пехотинец, который участвовал в поисковой операции после крушения Су-24, награждены орденами Мужества.
26.11.2015 21:19

Президент Турции Тайип Эрдоган сделал новое заявление, касающееся сбитого российского Су-24. Он подчеркнул, что не хочет эскалации конфликта. В то же время турецкий лидер отметил, что в случае нарушения турецких воздушных границ будет точно такой же ответ. Напомним, Анкара настаивает на том, что российский бомбардировщик нарушил ее государственную границу.

В Минобороны России уверены, что инцидент произошел над территорией Сирии. История со сбитым Су-24 может негативно сказаться на экономических связях между двумя странами. Россельхознадзор сообщил, что начал тотальную проверку агропромышленной продукции из Турции. Кроме того, могут быть заморожены проекты газопровода "Турецкий поток" и АЭС "Аккую". Об этом сегодня заявил министр экономического развития России Алексей Улюкаев.

Тем временем в родном городе погибшего пилота сбитого Су-24 Олега Пешкова скоро появится улица его имени. В Липецке прошел траурный митинг.

Вчера указом президента России подполковнику Пешкову посмертно было присвоено звание Героя России. Оставшийся в живых штурман капитан Константин Мурахтин, а также погибший морской пехотинец, который участвовал в поисковой операции после крушения Су-24, награждены орденами Мужества.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =