Президент США прибыл с визитом на Кубу

Самолет Барака Обамы приземлился в аэропорту Гаваны в ночь с 20 на 21 марта. У трапа американского лидера с семьей встречали кубинские чиновники. Главы Рауля Кастро среди них не было. Встреча президентов Кубы и США состоится позже, как и переговоры с руководителями крупных компаний и представителями гражданского общества. Первым делом Обама поехал в посольство США и выступил с короткой речью перед дипломатами. Барак Обама, Президент США: «Это исторический визит и историческая возможность сотрудничать непосредственно с кубинцами, вырабатывать новые соглашения и налаживать новые связи между нашими двумя народами. Наше совместное будущее гораздо ярче нашего прошлого. Открытие американской дипмиссии поможет Соединенным Штатам продвигать свои интересы и ценности на острове, с одной стороны, и лучше понять цели и чаяния кубинцев, с другой». Пока визит американского лидера носит, скорее, неформальный характер. Несмотря на дождливую погоду, Обама и его близкие прогулялись по историческому центру Гаваны и поужинали в ресторане местной кухни. Напомним, дипломатические отношения между странами были заморожены в 1961 году.
21.03.2016 19:01

Самолет Барака Обамы приземлился в аэропорту Гаваны в ночь с 20 на 21 марта. У трапа американского лидера с семьей встречали кубинские чиновники. Главы Рауля Кастро среди них не было. Встреча президентов Кубы и США состоится позже, как и переговоры с руководителями крупных компаний и представителями гражданского общества. Первым делом Обама поехал в посольство США и выступил с короткой речью перед дипломатами.

Барак Обама, Президент США: «Это исторический визит и историческая возможность сотрудничать непосредственно с кубинцами, вырабатывать новые соглашения и налаживать новые связи между нашими двумя народами. Наше совместное будущее гораздо ярче нашего прошлого. Открытие американской дипмиссии поможет Соединенным Штатам продвигать свои интересы и ценности на острове, с одной стороны, и лучше понять цели и чаяния кубинцев, с другой».

Пока визит американского лидера носит, скорее, неформальный характер. Несмотря на дождливую погоду, Обама и его близкие прогулялись по историческому центру Гаваны и поужинали в ресторане местной кухни. Напомним, дипломатические отношения между странами были заморожены в 1961 году.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =