Президент США не исключает возможности реформы всей иммиграционной системы США

Президент США ввел режим чрезвычайного положения.  Дональд Трамп использовал эту возможность, чтобы выделить средства на строительство стены на границе с Мексикой. Конгресс ранее согласился лишь на финансирование заграждений на сумму менее полутора миллиардов долларов. Но глава Белого дома намерен освоить на это 8 миллиардов. Он также не исключает возможности реформы всей иммиграционной системы США.    Дональд Трамп, президент США: "Подобное уже много раз делалось и до меня другими президентами. Например, с 77-го года лидеры пользовались чрезвычайным положением, чтобы увеличить свою власть, и это редко становилось для кого-то проблемой. Во многих случаях чрезвычайное положение вводилось даже по менее значимым причинам, и никого это не волновало. Нам надо избавиться от наркотиков, банд и незаконно проникающих через границы людей. Остановить это крайне трудно. Но при наличии стены это будет очень просто". Президенту США уже грозят судами. Первые иски поступили от недовольных фермеров Техаса, на чьей земле планируют построить ограждение. Губернатор Калифорнии объявил, что штат готов судиться с администрацией Трампа и требовать отмены чрезвычайного положения. Следующими могут стать демократы, которые недовольны политикой главы Белого дома. Они напомнили лидеру, что он путает свои полномочия с обязанностями конгресса США.
16.02.2019 15:04

Президент США ввел режим чрезвычайного положения.  Дональд Трамп использовал эту возможность, чтобы выделить средства на строительство стены на границе с Мексикой. Конгресс ранее согласился лишь на финансирование заграждений на сумму менее полутора миллиардов долларов. Но глава Белого дома намерен освоить на это 8 миллиардов. Он также не исключает возможности реформы всей иммиграционной системы США.
  
Дональд Трамп, президент США: "Подобное уже много раз делалось и до меня другими президентами. Например, с 77-го года лидеры пользовались чрезвычайным положением, чтобы увеличить свою власть, и это редко становилось для кого-то проблемой. Во многих случаях чрезвычайное положение вводилось даже по менее значимым причинам, и никого это не волновало. Нам надо избавиться от наркотиков, банд и незаконно проникающих через границы людей. Остановить это крайне трудно. Но при наличии стены это будет очень просто".

Президенту США уже грозят судами. Первые иски поступили от недовольных фермеров Техаса, на чьей земле планируют построить ограждение. Губернатор Калифорнии объявил, что штат готов судиться с администрацией Трампа и требовать отмены чрезвычайного положения. Следующими могут стать демократы, которые недовольны политикой главы Белого дома. Они напомнили лидеру, что он путает свои полномочия с обязанностями конгресса США.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =