Президент России Владимир Путин на страницах газеты Нью-Йорк Таймс обратился к американскому народу

Он выступил с предостережением в адрес США относительно удара по Сирии. По его словам, вооруженное вмешательство в конфликт повысит уровень насилия и даст толчок новой волне терроризма. Владимир Путин подчеркнул, что никто не сомневается, что в Арабской Республике было применено запрещенное оружие. Однако есть все основания считать, что сделала это именно оппозиция. Российский лидер также выразил обеспокоенность тем, что для Штатов стало обычным делом вмешиваться во внутренние конфликты разных стран, проводить военную интервенцию.Статья появилась как раз в тот день, когда в Женеве главы внешнеполитических ведомств России и США приступают к обсуждению инициативы Москвы о международном контроле над сирийским химическим оружием. Российская сторона уже передала американским партнерам свой план. Как ожидается, Сергей Лавров и Джон Керри попытаются согласовать проект резолюции Совбеза ООН, который устроит все стороны.
12.09.2013 15:08

Он выступил с предостережением в адрес США относительно удара по Сирии. По его словам, вооруженное вмешательство в конфликт повысит уровень насилия и даст толчок новой волне терроризма.

Он выступил с предостережением в адрес США относительно удара по Сирии. По его словам, вооруженное вмешательство в конфликт повысит уровень насилия и даст толчок новой волне терроризма. Владимир Путин подчеркнул, что никто не сомневается, что в Арабской Республике было применено запрещенное оружие. Однако есть все основания считать, что сделала это именно оппозиция. Российский лидер также выразил обеспокоенность тем, что для Штатов стало обычным делом вмешиваться во внутренние конфликты разных стран, проводить военную интервенцию.

Статья появилась как раз в тот день, когда в Женеве главы внешнеполитических ведомств России и США приступают к обсуждению инициативы Москвы о международном контроле над сирийским химическим оружием. Российская сторона уже передала американским партнерам свой план. Как ожидается, Сергей Лавров и Джон Керри попытаются согласовать проект резолюции Совбеза ООН, который устроит все стороны.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =