Президент Ирана заявил, что выход США из сделки по атому - одна из форм экономического терроризма

Выступая на Генассамблее ООН, президент Ирана Хасан Роухани заявил, что выход США из сделки по атому и введение незаконных односторонних санкций – одна из форм экономического терроризма. Против политики Дональда Трампа высказался и президент Франции Эммануэль Макрон. По его словам, он готов использовать торговлю как инструмент защиты многосторонних отношений во внешней политике. Макрон также заявил, что Франция не будет заключать новые торговые соглашения, которые противоречат Парижскому договору, из которого этим летом вышли США. Ранее ЕС и США договорились о перемирии в торговой войне. Обе стороны согласились работать совместно над устранением трансатлантических торговых барьеров для многих промышленных товаров, а также над реформированием ВТО.
26.09.2018 19:07

Выступая на Генассамблее ООН, президент Ирана Хасан Роухани заявил, что выход США из сделки по атому и введение незаконных односторонних санкций – одна из форм экономического терроризма. Против политики Дональда Трампа высказался и президент Франции Эммануэль Макрон. По его словам, он готов использовать торговлю как инструмент защиты многосторонних отношений во внешней политике. Макрон также заявил, что Франция не будет заключать новые торговые соглашения, которые противоречат Парижскому договору, из которого этим летом вышли США.

Ранее ЕС и США договорились о перемирии в торговой войне. Обе стороны согласились работать совместно над устранением трансатлантических торговых барьеров для многих промышленных товаров, а также над реформированием ВТО.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =