Президент Ирана заявил, что страна продолжит продавать свою нефть вопреки санкциям США

Сегодня вступили в силу новые санкции США против Ирана. Ограничения, в числе прочего, введены на энергетический, банковский сектор, судоходство. Всего же санкции коснутся 700 иранских фирм и банков. Кроме того, Вашингтон заверил, что намерен довести экспорт иранской нефти до нуля и призвал ее покупателей отказаться от закупок. Однако президент Ирана Хасан Роухани заявил, что страна продолжит продавать свою нефть вопреки американским санкциям в отношении Тегерана. Хасан Роухани, Президент Ирана: "Америка хотела довести до нуля продажи иранской нефти..., но мы продолжим продавать нашу нефть, чтобы прорвать санкции". Таким образом, Америка вышла из "ядерной сделки", сочтя ее, как заявил Дональд Трамп, "ужасающей". Действия Администрации Трампа осудили в Евросоюзе. Глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что ЕС создаст механизм, который позволит защитить от американских санкций европейские экономические субъекты, которые имеют легальные коммерческие связи с Исламской Республикой.
05.11.2018 19:09

Сегодня вступили в силу новые санкции США против Ирана. Ограничения, в числе прочего, введены на энергетический, банковский сектор, судоходство. Всего же санкции коснутся 700 иранских фирм и банков. Кроме того, Вашингтон заверил, что намерен довести экспорт иранской нефти до нуля и призвал ее покупателей отказаться от закупок. Однако президент Ирана Хасан Роухани заявил, что страна продолжит продавать свою нефть вопреки американским санкциям в отношении Тегерана.

Хасан Роухани, Президент Ирана: "Америка хотела довести до нуля продажи иранской нефти..., но мы продолжим продавать нашу нефть, чтобы прорвать санкции".

Таким образом, Америка вышла из "ядерной сделки", сочтя ее, как заявил Дональд Трамп, "ужасающей". Действия Администрации Трампа осудили в Евросоюзе. Глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что ЕС создаст механизм, который позволит защитить от американских санкций европейские экономические субъекты, которые имеют легальные коммерческие связи с Исламской Республикой.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =