Президент Франции: Собор Парижской Богоматери должен быть восстановлен в течение 5 лет

Франция собирается провести международный конкурс архитекторов для восстановления шпиля собора Нотр-Дам-де-Пари. Вопрос реконструкции сегодня рассматривался на заседании правительства. Там поблагодарили парижских пожарных, участвующих в тушении огня, назвав каждого из них героями.  Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что собор Парижской Богоматери должен быть восстановлен в течение пяти лет. Ожидается, что в ближайшее время правительство предложит законопроект о реконструкции.  Колокола всех католических храмов Франции  зазвонят сегодня в знак солидарности с собором Парижской Богоматери - это произойдет ровно в 18:20 по местному времени - в тот самый час, когда в одном из символов французской столицы начался пожар. В акции примут участие около сотни соборов - об этом сообщает Конференция католических епископов Пятой республики. Там назвали произошедший в понедельник вечером пожар в Нотр-Даме - "шокирующим". Накануне колокола по собору Парижской Богоматери звонили и в Вестминстерском Аббатстве в Лондоне, а уже завтра будут звучать по всему Соединенному Королевству. Общий объем пожертвований на восстановление Нотр-Дама-де-Пари, по последним подсчетам, превышает 700 миллионов евро.
17.04.2019 14:55

Франция собирается провести международный конкурс архитекторов для восстановления шпиля собора Нотр-Дам-де-Пари. Вопрос реконструкции сегодня рассматривался на заседании правительства. Там поблагодарили парижских пожарных, участвующих в тушении огня, назвав каждого из них героями. 

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что собор Парижской Богоматери должен быть восстановлен в течение пяти лет. Ожидается, что в ближайшее время правительство предложит законопроект о реконструкции. 

Колокола всех католических храмов Франции  зазвонят сегодня в знак солидарности с собором Парижской Богоматери - это произойдет ровно в 18:20 по местному времени - в тот самый час, когда в одном из символов французской столицы начался пожар. В акции примут участие около сотни соборов - об этом сообщает Конференция католических епископов Пятой республики. Там назвали произошедший в понедельник вечером пожар в Нотр-Даме - "шокирующим".

Накануне колокола по собору Парижской Богоматери звонили и в Вестминстерском Аббатстве в Лондоне, а уже завтра будут звучать по всему Соединенному Королевству. Общий объем пожертвований на восстановление Нотр-Дама-де-Пари, по последним подсчетам, превышает 700 миллионов евро.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =