Президент Боливии пригрозил закрыть посольство США в стране

Такое заявление Эво Моралес сделал на экстренной встрече лидеров стран Союза южно-американских наций. Недавний инцидент с самолетом Президента Боливии возмутил глав ряда государств Южной Америки. Они расценили это как грубое нарушение международного права и требуют от Европы извинений за этот инцидент.Не доволен и народ. Несколько часов назад активисты в городе Санта-Круз забросали здание консульства США красной краской и сожгли американский флаг. Напомним, когда тот возвращался из Москвы, несколько европейских стран закрыли для него свое небо. В их числе - Франция, Португалия, Испания и Италия. США сообщили, что на борту боливийского президента находится Эдвард Сноуден. После проверки в Вене подозрения не подтвердились.
05.07.2013 12:12

Такое заявление Эво Моралес сделал на экстренной встрече лидеров стран Союза южно-американских наций.


Такое заявление Эво Моралес сделал на экстренной встрече лидеров стран Союза южно-американских наций. Недавний инцидент с самолетом Президента Боливии возмутил глав ряда государств Южной Америки. Они расценили это как грубое нарушение международного права и требуют от Европы извинений за этот инцидент.


Не доволен и народ. Несколько часов назад активисты в городе Санта-Круз забросали здание консульства США красной краской и сожгли американский флаг. Напомним, когда тот возвращался из Москвы, несколько европейских стран закрыли для него свое небо. В их числе - Франция, Португалия, Испания и Италия. США сообщили, что на борту боливийского президента находится Эдвард Сноуден. После проверки в Вене подозрения не подтвердились.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =