Премия "Золотой глобус". Чемпион по наградам - картина "Выживший"

Сегодня разрешилась главная интрига начала года. В США стали известны лауреаты премии "Золотой глобус". Чемпион по наградам - картина "Выживший". Лучший актер - Леонардо ди Каприо. В номинации "Комедия" трофей у «Марсианина». Подробнее Анатолий Липецкий. «Золотой глобус» присуждает Ассоциация иностранных журналистов, аккредитованных при Голливуде. Голосуют около 90 человек из 55-ти стран мира. Премия вручается по итогам прошедшего года в 25-ти номинациях, причем одновременно за достижения в кино и телевидении. Америка знает точно: после "Оскара" это второй по значимости трофей. А вот до "Оскара" хороший и вполне себе уверенный шаг на пути к нему. Часто победители «Глобуса» позже становятся и обладателями статуэтки - символа признания киноакадемиков, поэтому январскую церемонию и называют репетицией вручения "Оскара".73-я церемония "Золотого глобуса" - это россыпь звезд. «Марсианин» лучший в номинации «Комедия или мюзикл», а еще «Выживший» - в категории «Драма». "Марсианское" наследие в стиле the best принесло Мэтту Дэймону, сыгравшему астронавта, звание лучшего актера (все в той же номинации "Комедия или мюзикл"). Конкуренты под стать: Марк Руффало, Аль Пачино, Кристиан Бэйл и Стив Карелл. Ну а лучший в драме Леонардо ди Каприо, герой которого смог выжить в поистине диких условиях. Лео обошел Брайана Крэнстона, Майкла Фассбендера, Эдди Редмэйна и Уилла Смита. В карьере звезды нетленного "Титаника" это уже третий «Глобус». Высоко оценили когда-то "Авиатор" и "Волк с Уолл-стрит". Как всегда за демонстрацию актерской самоотверженности. Как отметили наблюдатели, присуждение "Глобуса" укрепит шансы актера на такой долгожданный "Оскар". Леонардо ди Каприо, актер: «Люди начинают ценить несколько иное кино. То, которое нужно чувствовать нутром. И мы погружены были в реальные условия, очень суровые. Уверен, что люди именно этой честности и ждали. Рисованных на компьютере вещей в этом фильме очень мало. Я хочу, чтобы продюсеры были готовы рисковать на таких лентах». Третья номинация, но первый в карьере "Золотой глобус" принадлежит Сильвестру Сталлоне. Наградили звезду за фильм "Крид: Наследие Рокки". Ждал Сильвестр с 1977 года. Получив награду, актер признался, что ему трудно скрыть эмоции. Рэйчел Блум, Мелисса МакКарти, Кейт Бланшет, Дженнифер Лоуренс - зал просто сверкал! Номинации - и лучшие из лучших. И даже Леди Гага. Она завоевала "Золотой глобус" за роль в мини-сериале "Американская история ужасов. Отель". Выходя за наградой, Гага "врезалась" в Ди Каприо. Говорят, это любовь. Для исполнительницы этот "Золотой глобус" - первая номинация и первая награда. Ассоциация иностранной прессы отметила статуэтками также биографический фильм "Стив Джобс" и оригинальное музыкальное оформление ленты Квентина Тарантино «Омерзительная восьмерка», созданное композитором-легендой Эннио Морриконе. 
11.01.2016 15:04

Сегодня разрешилась главная интрига начала года. В США стали известны лауреаты премии "Золотой глобус". Чемпион по наградам - картина "Выживший". Лучший актер - Леонардо ди Каприо. В номинации "Комедия" трофей у «Марсианина». Подробнее Анатолий Липецкий.

«Золотой глобус» присуждает Ассоциация иностранных журналистов, аккредитованных при Голливуде. Голосуют около 90 человек из 55-ти стран мира. Премия вручается по итогам прошедшего года в 25-ти номинациях, причем одновременно за достижения в кино и телевидении. Америка знает точно: после "Оскара" это второй по значимости трофей. А вот до "Оскара" хороший и вполне себе уверенный шаг на пути к нему. Часто победители «Глобуса» позже становятся и обладателями статуэтки - символа признания киноакадемиков, поэтому январскую церемонию и называют репетицией вручения "Оскара".73-я церемония "Золотого глобуса" - это россыпь звезд. «Марсианин» лучший в номинации «Комедия или мюзикл», а еще «Выживший» - в категории «Драма». "Марсианское" наследие в стиле the best принесло Мэтту Дэймону, сыгравшему астронавта, звание лучшего актера (все в той же номинации "Комедия или мюзикл"). Конкуренты под стать: Марк Руффало, Аль Пачино, Кристиан Бэйл и Стив Карелл. Ну а лучший в драме Леонардо ди Каприо, герой которого смог выжить в поистине диких условиях. Лео обошел Брайана Крэнстона, Майкла Фассбендера, Эдди Редмэйна и Уилла Смита. В карьере звезды нетленного "Титаника" это уже третий «Глобус». Высоко оценили когда-то "Авиатор" и "Волк с Уолл-стрит". Как всегда за демонстрацию актерской самоотверженности. Как отметили наблюдатели, присуждение "Глобуса" укрепит шансы актера на такой долгожданный "Оскар".

Леонардо ди Каприо, актер:

«Люди начинают ценить несколько иное кино. То, которое нужно чувствовать нутром. И мы погружены были в реальные условия, очень суровые. Уверен, что люди именно этой честности и ждали. Рисованных на компьютере вещей в этом фильме очень мало. Я хочу, чтобы продюсеры были готовы рисковать на таких лентах».

Третья номинация, но первый в карьере "Золотой глобус" принадлежит Сильвестру Сталлоне. Наградили звезду за фильм "Крид: Наследие Рокки". Ждал Сильвестр с 1977 года. Получив награду, актер признался, что ему трудно скрыть эмоции.

Рэйчел Блум, Мелисса МакКарти, Кейт Бланшет, Дженнифер Лоуренс - зал просто сверкал! Номинации - и лучшие из лучших. И даже Леди Гага. Она завоевала "Золотой глобус" за роль в мини-сериале "Американская история ужасов. Отель". Выходя за наградой, Гага "врезалась" в Ди Каприо. Говорят, это любовь. Для исполнительницы этот "Золотой глобус" - первая номинация и первая награда. Ассоциация иностранной прессы отметила статуэтками также биографический фильм "Стив Джобс" и оригинальное музыкальное оформление ленты Квентина Тарантино «Омерзительная восьмерка», созданное композитором-легендой Эннио Морриконе. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =