Премьер-министр Швеции подает в отставку

Премьер-министр Швеции Фредрик Рейнфельдт признает, что потерпел поражение на парламентских выборах. Сегодня днем он подает в отставку. По предварительным итогам, его партии вместе с блоком Альянс за Швецию не удалось набрать большинство голосов. Райнфельдт также отметил, что не останется на посту лидера партии. Правительство, судя по всему, возглавит Стефан Левен, глава победившей социал-демократической партии. Больших успехов на выборах в Швеции добилась и националистическая партия Демократы Швеции, выступающая за ужесточение миграционной политики.
15.09.2014 08:11

Премьер-министр Швеции Фредрик Рейнфельдт признает, что потерпел поражение на парламентских выборах.


Премьер-министр Швеции Фредрик Рейнфельдт признает, что потерпел поражение на парламентских выборах. Сегодня днем он подает в отставку. По предварительным итогам, его партии вместе с блоком Альянс за Швецию не удалось набрать большинство голосов. Райнфельдт также отметил, что не останется на посту лидера партии.
Правительство, судя по всему, возглавит Стефан Левен, глава победившей социал-демократической партии. Больших успехов на выборах в Швеции добилась и националистическая партия Демократы Швеции, выступающая за ужесточение миграционной политики.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =