Премьер-министр Грузии ушел в отставку

Об этом Георгий Квирикашвили объявил сегодня на специальном брифинге в Тбилиси. Причина ухода - расхождение взглядов на ситуацию в стране с правящей партией "Грузинская мечта". Такое решение автоматически влечет за собой прекращение полномочий всех остальных членов правительства. Теперь президент Грузии должен в течение семи дней представить кандидатуру на пост премьера, которую выберет парламентское большинство. Отставка правительства связана с протестными акциями в Грузии, которые начались в конце мая с требованием восстановить справедливость в деле об убийстве 16-летнего подростка в декабре 2017 года.
13.06.2018 19:07

Об этом Георгий Квирикашвили объявил сегодня на специальном брифинге в Тбилиси. Причина ухода - расхождение взглядов на ситуацию в стране с правящей партией "Грузинская мечта". Такое решение автоматически влечет за собой прекращение полномочий всех остальных членов правительства. Теперь президент Грузии должен в течение семи дней представить кандидатуру на пост премьера, которую выберет парламентское большинство.

Отставка правительства связана с протестными акциями в Грузии, которые начались в конце мая с требованием восстановить справедливость в деле об убийстве 16-летнего подростка в декабре 2017 года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =