Представители белорусских дипмиссий за рубежом приняли участие в мероприятиях, посвященных Великой Победе

Представители белорусских дипмиссий за рубежом приняли участие в десятках мероприятий, посвященных годовщине Великой Победы. Временный поверенный в делах Беларуси в США Павел Шидловский возложил венки к Стене свободы в Вашингтоне. Как отметили в пресс-службе МИД нашей страны, советник президента США по вопросам нацбезопасности посол Сьюзан Райс передала благодарность американского народа странам-союзницам, победившим в войне. Особую признательность Сьюзан Райс выразила Беларуси, России и Украине, которые понесли в период войны значительные потери. Посольство Беларуси в Венгрии приняло участие в организации церемонии возложения венков у памятника советским солдатам, освобождавшим Будапешт. А посол нашей страны в Литве Александр Король в честь памятной даты посетил воинские захоронения на кладбищах Вильнюса. В Израиле белорусские дипломаты побывали на торжествах в городе Кирьят Ям, где поздравили местных ветеранов войны.
11.05.2015 21:25

Представители белорусских дипмиссий за рубежом приняли участие в десятках мероприятий, посвященных годовщине Великой Победы.

Временный поверенный в делах Беларуси в США Павел Шидловский возложил венки к Стене свободы в Вашингтоне. Как отметили в пресс-службе МИД нашей страны, советник президента США по вопросам нацбезопасности посол Сьюзан Райс передала благодарность американского народа странам-союзницам, победившим в войне. Особую признательность Сьюзан Райс выразила Беларуси, России и Украине, которые понесли в период войны значительные потери.

Посольство Беларуси в Венгрии приняло участие в организации церемонии возложения венков у памятника советским солдатам, освобождавшим Будапешт.

А посол нашей страны в Литве Александр Король в честь памятной даты посетил воинские захоронения на кладбищах Вильнюса.

В Израиле белорусские дипломаты побывали на торжествах в городе Кирьят Ям, где поздравили местных ветеранов войны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =