Предоставление Эдварду Сноудену убежища в России не должно повлиять на отношения двух стран

Предоставление американскому перебежчику Эдварду Сноудену убежища в России не должно повлиять на отношения двух стран, считают российские эксперты. Экспертное сообщество склоняется к мысли, что отношения России и США сегодня не настолько хороши, что их можно испортить. Кроме этого, в России крепнет точка зрения, что необходимо рассматривать дело Сноудена как всего лишь проблему взаимоотношений между спецслужбами США и их бывшим сотрудником. Во всяком случае, даже гипотетические санкции в отношении России со стороны Штатов не могут быть эффективным инструментом давления на Москву.Аналитики считают, что России и США необходимо вывести вопросы развития взаимоотношений из контекста дела Сноудена. А российских дипломатов призывают придерживаться в этом вопросе либеральной линии поведения и поддерживать отношения с американскими политиками, считающими Сноудена патриотом, и которых довольно много даже в конгрессе. Считается, что это будет первым случаем, когда Россия, по примеру американской дипломатии, войдет в контакт с американской неконструктивной оппозицией.
05.08.2013 19:02

Аналитики считают, что России и США необходимо вывести вопросы развития взаимоотношений из контекста дела Сноудена.


Предоставление американскому перебежчику Эдварду Сноудену убежища в России не должно повлиять на отношения двух стран, считают российские эксперты. Экспертное сообщество склоняется к мысли, что отношения России и США сегодня не настолько хороши, что их можно испортить. Кроме этого, в России крепнет точка зрения, что необходимо рассматривать дело Сноудена как всего лишь проблему взаимоотношений между спецслужбами США и их бывшим сотрудником. Во всяком случае, даже гипотетические санкции в отношении России со стороны Штатов не могут быть эффективным инструментом давления на Москву.


Аналитики считают, что России и США необходимо вывести вопросы развития взаимоотношений из контекста дела Сноудена. А российских дипломатов призывают придерживаться в этом вопросе либеральной линии поведения и поддерживать отношения с американскими политиками, считающими Сноудена патриотом, и которых довольно много даже в конгрессе. Считается, что это будет первым случаем, когда Россия, по примеру американской дипломатии, войдет в контакт с американской неконструктивной оппозицией.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =