Праздник в Шри-Ланке омрачен терактами. В стране прогремело восемь взрывов

Праздник в Шри-Ланке  сегодня омрачен терактами. За день в стране прогремело восемь взрывов. Сначала неизвестные привели в действие устройства в католических церквях  Коломбо, Негомбо и Баттикалоа. Еще три в пятизвездочных отелях. Седьмая бомба  взорвалась в гостинице "Тропикал Инн". Восьмой взрыв произошел три часа назад  в столице. Часть атак устроили смертники. Погибли свыше 200 человек. 500 получили ранения. Среди жертв  35 иностранцев. Это подданные  США, Великобритании и Нидерландов. В Шри-Ланке  введен комендантский час, ограничен доступ в интернет. Ни одна из группировок пока не взяла на себя ответственность за случившееся. По одной из версий,  за терактами стоят исламисты,  о планах которых полиция знала заранее. Уже задержано трое подозреваемых.  Президент Беларуси Александр Лукашенко  от имени народа и себя лично  выразил соболезнование и слова поддержки лидеру Шри-Ланки  Майтрипале Сирисене, родным и близким погибших и пострадавших. Наша страна решительно осуждает циничные преступления  против ланкийского народа. Призывает мировое сообщество продолжать борьбу с любыми проявлениями терроризма, экстремизма, нетерпимости и приглашает прогрессивное общество  к широкому диалогу  с целью повышения мер доверия и безопасности.
21.04.2019 15:04

Праздник в Шри-Ланке  сегодня омрачен терактами. За день в стране прогремело восемь взрывов. Сначала неизвестные привели в действие устройства в католических церквях  Коломбо, Негомбо и Баттикалоа. Еще три в пятизвездочных отелях. Седьмая бомба  взорвалась в гостинице "Тропикал Инн". Восьмой взрыв произошел три часа назад  в столице. Часть атак устроили смертники. Погибли свыше 200 человек. 500 получили ранения. Среди жертв  35 иностранцев. Это подданные  США, Великобритании и Нидерландов. В Шри-Ланке  введен комендантский час, ограничен доступ в интернет. Ни одна из группировок пока не взяла на себя ответственность за случившееся. По одной из версий,  за терактами стоят исламисты,  о планах которых полиция знала заранее. Уже задержано трое подозреваемых. 

Президент Беларуси Александр Лукашенко  от имени народа и себя лично  выразил соболезнование и слова поддержки лидеру Шри-Ланки  Майтрипале Сирисене, родным и близким погибших и пострадавших. Наша страна решительно осуждает циничные преступления  против ланкийского народа. Призывает мировое сообщество продолжать борьбу с любыми проявлениями терроризма, экстремизма, нетерпимости и приглашает прогрессивное общество  к широкому диалогу  с целью повышения мер доверия и безопасности.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =