Правоохранительные органы США пытаются установить истинные мотивы Пола Чанчи

Правоохранительные органы США пытаются установить истинные мотивы, коими руководствовался 23-летний Пол Чанча, устроивший стрельбу в аэропорту Лос-Анжелеса. Ее жертвой стал один офицер службы безопасности воздушной гавани, еще семь сотрудников ведомства получили ранения. По словам очевидцев, прорвавшийся с автоматической винтовкой сквозь охрану аэропорта молодой человек целенаправленно выискивал в толпе сотрудников агентства по безопасности на транспорте и расстреливал их. При задержании стрелок сам получил ранения и был доставлен в больницу. Как выяснило следствие, Чанча перед тем как отправится в аэропорт послал отцу СМС о том, что хочет свести счеты с жизнью. При обыске у нападавшего нашли записку, в которой он написал, что хочет убивать сотрудников агентства по безопасности на транспорте. А в конце строк надпись NWJ, или Новый Мировой Порядок, что, по мнению следствия, возможно, говорит о том, что у этого преступления были политические мотивы.Произошедшая стрельба длилась всего десять минут, но этого оказалось достаточно, чтобы почти на сутки парализовать работу аэропорта. В результате происшествия были эвакуированы несколько тысяч пассажиров и отложено или задержано 746 авиарейсов. Случай в Лос-Анжелесе стал уже третьим подобным инцидентом в США за последние две недели. До этого стреляли в Неваде и Коннектикуте.
02.11.2013 21:07

Правоохранительные органы США пытаются установить истинные мотивы, коими руководствовался 23-летний Пол Чанча, устроивший стрельбу в аэропорту Лос-Анжелеса.


Правоохранительные органы США пытаются установить истинные мотивы, коими руководствовался 23-летний Пол Чанча, устроивший стрельбу в аэропорту Лос-Анжелеса. Ее жертвой стал один офицер службы безопасности воздушной гавани, еще семь сотрудников ведомства получили ранения. По словам очевидцев, прорвавшийся с автоматической винтовкой сквозь охрану аэропорта молодой человек целенаправленно выискивал в толпе сотрудников агентства по безопасности на транспорте и расстреливал их. При задержании стрелок сам получил ранения и был доставлен в больницу. Как выяснило следствие, Чанча перед тем как отправится в аэропорт послал отцу СМС о том, что хочет свести счеты с жизнью. При обыске у нападавшего нашли записку, в которой он написал, что хочет убивать сотрудников агентства по безопасности на транспорте. А в конце строк надпись NWJ, или Новый Мировой Порядок, что, по мнению следствия, возможно, говорит о том, что у этого преступления были политические мотивы.


Произошедшая стрельба длилась всего десять минут, но этого оказалось достаточно, чтобы почти на сутки парализовать работу аэропорта. В результате происшествия были эвакуированы несколько тысяч пассажиров и отложено или задержано 746 авиарейсов. Случай в Лос-Анжелесе стал уже третьим подобным инцидентом в США за последние две недели. До этого стреляли в Неваде и Коннектикуте.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =