Правительство Китая выделит $ 8,7 миллиардов на борьбу с коронавирусом

В городе Ухань с населением 11 миллионов, где были зафиксированы первые случаи заболевания, введен карантин, остановлены железнодорожное и авиасообщение для пассажиров. Со всей страны сюда ежедневно прибывают составы с медикаментами, оборудованием, свежими продуктами. К концу недели  в Ухани начнут принимать пациентов две новые экстренно возведенные больницы  на тысячи койко-мест. В Шанхае приступили к ускоренной разработке вакцины против нового штамма. Ведущие китайские эпидемиологи сообщили, что распространение коронавируса в Китае  пойдет на спад к 8 февраля. Прогноз сделан с учетом инкубационного периода болезни. А пока китайские иммиграционные власти рекомендовали гражданам КНР отложить поездки за рубеж.   Случаи заражения коронавирусом нового типа  выявлены в 16 странах  На сегодняшний день случаи заражения коронавирусом нового типа  выявлены и за пределами Китая  в 16 странах. Подтверждены случаи в ряде государств Азии - в Таиланде, Японии, Южной Корее, Вьетнаме, Сингапуре. Случаи зарегистрированы также в Непале, Шри-Ланке, Малайзии. И первый  выявлен в Объединенных Арабских Эмиратах.  Добрался вирус и до Европы, проник в Германию, Францию, Италию, Финляндию, а также в Соединенные Штаты, Канаду и Австралию. Всемирная организация здравоохранения сообщает последнюю официальную информацию о человеческих жертвах от коронавируса.   На данный момент зафиксировано 136 летальных исходов  Число инфицированных в мире  превысило 6 тысяч человек. Распространение коронавируса бьет по мировой экономике. Потенциальный ущерб оценивается в 40 миллиардов долларов. Однако в ближайшие месяцы  он может вырасти на порядок.  Наблюдается ежедневное падение мировых цен на нефть. Стремительно сокращается рынок авиаперевозок, отменяются рейсы. Крупнейшие потери несет туристическая отрасль. Китайские власти вынужденно закрыли крупные заводы  Johnson & Johnson, Samsung и Foxconn. Последняя - основной поставщик американской компании Apple. Словом, подсчитывать суммы потерь еще слишком рано.
29.01.2020 21:06
В городе Ухань с населением 11 миллионов, где были зафиксированы первые случаи заболевания, введен карантин, остановлены железнодорожное и авиасообщение для пассажиров. Со всей страны сюда ежедневно прибывают составы с медикаментами, оборудованием, свежими продуктами. К концу недели  в Ухани начнут принимать пациентов две новые экстренно возведенные больницы  на тысячи койко-мест. В Шанхае приступили к ускоренной разработке вакцины против нового штамма. Ведущие китайские эпидемиологи сообщили, что распространение коронавируса в Китае  пойдет на спад к 8 февраля. Прогноз сделан с учетом инкубационного периода болезни. А пока китайские иммиграционные власти рекомендовали гражданам КНР отложить поездки за рубеж.
 

Случаи заражения коронавирусом нового типа  выявлены в 16 странах 

На сегодняшний день случаи заражения коронавирусом нового типа  выявлены и за пределами Китая  в 16 странах. Подтверждены случаи в ряде государств Азии - в Таиланде, Японии, Южной Корее, Вьетнаме, Сингапуре. Случаи зарегистрированы также в Непале, Шри-Ланке, Малайзии. И первый  выявлен в Объединенных Арабских Эмиратах.  Добрался вирус и до Европы, проник в Германию, Францию, Италию, Финляндию, а также в Соединенные Штаты, Канаду и Австралию. Всемирная организация здравоохранения сообщает последнюю официальную информацию о человеческих жертвах от коронавируса.
подсчитывать суммы потерь еще слишком рано.
 

На данный момент зафиксировано 136 летальных исходов 

Число инфицированных в мире  превысило 6 тысяч человек. Распространение коронавируса бьет по мировой экономике. Потенциальный ущерб оценивается в 40 миллиардов долларов. Однако в ближайшие месяцы  он может вырасти на порядок.  Наблюдается ежедневное падение мировых цен на нефть. Стремительно сокращается рынок авиаперевозок, отменяются рейсы. Крупнейшие потери несет туристическая отрасль. Китайские власти вынужденно закрыли крупные заводы 
Johnson & Johnson, Samsung и Foxconn. Последняя - основной поставщик американской компании Apple. Словом, подсчитывать суммы потерь еще слишком рано.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =