Правительство Испании выдвинуло очередной ультиматум

Правительство Испании выдвинуло очередной ультиматум лидеру Каталонии Карлесу Пучдемону. Мадрид требует до 19 октября дать четкий ответ относительно провозглашения независимости региона. Сегодня такого не прозвучало - Пучдемон лишь направил письмо премьер-министру Мариано Рахою с предложением провести двусторонние переговоры в ближайшие два месяца. Сорайя Саэнс де Сантамария, премьер-министр Испании: «Правительство Испании считает письмо господина Пучдемона неприемлемым, поскольку оно не удовлетворяет требование Мадрида. Никто не отказывает главе женералитата в диалоге, но он должен быть в рамках закона. Его просили только о ясности. Он решил не отвечать на просьбу. Было не очень сложно сказать да или нет». Правительство Испании предупреждает, что если ответа не последует или он не устроит власти страны, то в четверг правительство задействует 155-ю статью Конституции, которая разрешает ограничить самоуправление в автономном сообществе.  
16.10.2017 19:05

Правительство Испании выдвинуло очередной ультиматум лидеру Каталонии Карлесу Пучдемону. Мадрид требует до 19 октября дать четкий ответ относительно провозглашения независимости региона. Сегодня такого не прозвучало - Пучдемон лишь направил письмо премьер-министру Мариано Рахою с предложением провести двусторонние переговоры в ближайшие два месяца.

Сорайя Саэнс де Сантамария, премьер-министр Испании:

«Правительство Испании считает письмо господина Пучдемона неприемлемым, поскольку оно не удовлетворяет требование Мадрида. Никто не отказывает главе женералитата в диалоге, но он должен быть в рамках закона. Его просили только о ясности. Он решил не отвечать на просьбу. Было не очень сложно сказать да или нет».

Правительство Испании предупреждает, что если ответа не последует или он не устроит власти страны, то в четверг правительство задействует 155-ю статью Конституции, которая разрешает ограничить самоуправление в автономном сообществе.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =